Schwerlastanker TA M10
Schwerlastanker TA M10
Produktinformationen "Schwerlastanker TA M10"
Der fischer Schwerlastanker TA M ist ein Innengewindeanker aus galvanisch verzinktem Stahl für die Vorsteckmontage. Bei der Montage wird der Konus in die Spreizhülse gezogen und verspannt diese gegen die Bohrlochwand. Die Kunststoffkappe schützt das Gewinde vor Verschmutzung. Dieses bleibt dadurch gängig. Der Schwerlastanker ist ideal für die Befestigung von Absturzsicherungen, Anlagen und Maschinen in ungerissenem Beton.
Eigenschaften
| Ankerlänge: | 69 mm |
|---|---|
| Profi / DIY: | Profi |
| Reale Inhaltsmenge: | 25 C62 |
| net_weight: | 860.00 GRM |
| Gewindemaß (mm): | 10 mm |
| Prüfzeichen / Zulassungen: | ETA - Europäisch Technische Bewertung |
| Innengewinde: | M10 |
| Verpackungsvariante: | Faltschachtel |
| Gewinde: | M10 |
| Verankerungstiefe: | 55 mm |
| Material: | Galvanisch verzinkter Stahl |
| Werkstoff der Hülse: | Stahl |
| Vorsteckmontage: | Ja |
| Werkstoffgüte der Hülse: | sonstige |
| Oberflächenschutz der Hülse: | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| Befestigungsvorrichtung: | sonstige |
| Verankerung: | Spreizanker |
| Gewindeart: | metrisch |
| Ausführung (etim): | Außengewinde |
| Antrieb: | sonstige |
| Anzahl der Muttern: | 0 |
| Anzahl der Scheiben: | 0 |
| Geeignet für Betonhohldiele: | Nein |
| Mit Kragen: | Nein |
| Befestigung mit Spreizwerkzeug: | Nein |
| Umgebung: | Innenbereich |
| Geeignet für gerissenen Beton: | Ja |
| Geeignet für ungerissenen Beton: | Ja |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Bohrernenndurchmesser: | 15 mm |
| ETA-Zulassung: | Ja |
| Min. Bohrlochtiefe: | 90 mm |