PowerFull II 6,0x140 ZK TX VG blvz 100
PowerFull II 6,0x140 ZK TX VG blvz 100
Produktnummer:
4602990003
PowerFull II 6,0x140 ZK TX VG blvz 100
EAN-Nr.:
4048962445589
Zur Produktbeschreibung
Produktinformationen "PowerFull II 6,0x140 ZK TX VG blvz 100"
Die fischer Premium Vollgewindeschraube PowerFull II ist eine Holzbauschraube, die neben den üblichen Nadelhölzern auch für die Verarbeitung in Laubhölzern zugelassen ist. Die Version mit Zylinderkopf ist mit zusätzlichen Frästaschen versehen, die ein sauberes Versenken im Untergrund ermöglichen. Die Europäische Technische Bewertung garantiert ein zusätzliches Plus an Sicherheit. Die Geometrie der neusten Generation sorgt für eine kräfte- und akkuschonende Montage. Die optimierte Kopfgeometrie ermöglicht eine perfekte Verarbeitung. Die Vollgewindeschraube PowerFull II ist ideal zum Befestigen und Verstärken von Holz-Holzverbindungen.
Eigenschaften
| Durchmesser: | 6 mm |
|---|---|
| Profi / DIY: | Profi |
| Reale Inhaltsmenge: | 100 C62 |
| Werkstoff: | Stahl |
| net_weight: | 1727.00 GRM |
| Typ: | Holzbauschraube |
| Länge: | 140 mm |
| Werkstoff (ETIM): | Stahl |
| Gewindeverteilung: | Vollgewinde |
| Kopf-ø: | 8,6 mm |
| Werkstoffgüte: | sonstige |
| Material: | gehärteter Stahl |
| Farbe: | Zink |
| Streifenmagazinverpackung: | Nein |
| Mit festem Flansch: | Nein |
| Mit Scheibe und Dichtung: | Nein |
| Kopfbohrung: | Nein |
| Kopfform: | Zylinderkopf |
| Abstandsgewinde: | Nein |
| Fixiergewinde: | Nein |
| Unterkopffräsrippen: | Nein |
| Gehärtet: | Ja |
| Kombigewinde: | Nein |
| Gewindelänge: | 128 mm |
| Oberflächenbehandlung: | beschichtet |
| Spitze mit Fräsrippen: | Nein |
| Spitzenform: | spitz |
| Unterschiedliches Material der Bohrspitze: | Nein |
| Beschichtung: | galv. verzinkt blau passiviert |
| Art der Härtung: | durchgehärtet |
| Hochleistungs Gleitbeschichtung: | Ja |
| Mit lochvergrössernden Flügeln: | Nein |
| Mit Bohrspitze: | Nein |
| Mit Pin im Schraubenschlitz: | Nein |
| Gewindeart: | grob |
| Antrieb: | Innenstern TX, TX30 |
| Produkttyp: | Vollgewindeschraube |
| Bitgröße (nummerisch): | 30 |
| Senkkopf: | Nein |
| Ansenkung: | 0 ° |
| ETA-Zulassung: | Ja |