Akku-Schlagschrauber M18FMTIW2F12-502X
Produktnummer:
5201020021
Akku-Schlagschrauber M18FMTIW2F12-502X
EAN-Nr.:
4058546346416
Zur Produktbeschreibung
Produktinformationen "Akku-Schlagschrauber M18FMTIW2F12-502X"
Produktinformationen: M18 FUEL™-Schlagschrauber mit 881 Nm Lösemoment und 745 Nm Drehmoment. Extrem kompakte Bauform mit lediglich 152 mm Länge, ideal für Anwendungen in schwer zugänglichen Bereichen. DRIVE CONTROL™ erlaubt es dem Nutzer, zwischen vier unterschiedlichen Geschwindigkeits- und Drehmomenteinstellungen zu wechseln. Präzises Arbeiten, hilft bei der Vermeidung von Schäden an Schraube und Material, für maximale Leistung und härteste Anwendungen und für intelligentes Arbeiten, das Gerät schaltet automatisch ab, sobald die Schraubverbindung hergestellt ist. Die automatische Abschaltsteuerung übt bei Befestigungen von Hand nicht mehr als 47 Nm Drehmoment aus, um ein zu festes Anziehen zu verhindern. Drei LEDs sorgen für eine optimale Beleuchtung des Arbeitsbereichs. 1/2Zoll-vierkant Sprengring. Gürtelclip. M18 FUEL™ wurde für die anspruchsvollsten Anwender entwickelt. Die Technik liefert höchste Leistung und vereint drei zentrale Bausteine - den bürstenlosen POWERSTATE™ Motor, den REDLITHIUM™ Akku und die REDLINK PLUS™ Elektronik. Durch die optimale Abstimmung dieser drei MILWAUKEE® Technologien erreichen wir höchste Leistungsfähigkeit bei größtmöglicher Langlebigkeit. 100 % systemkompatibel mit dem MILWAUKEE®-M18™-Produktprogramm.
Eigenschaften
| Geliefert in: | HD Box |
|---|---|
| -: | - |
| Akkukapazität: | 5.0 Ah |
| Gewicht mit Akku (EPTA): | 2.3 (M18 B5) kg |
| Spannung: | 18 V |
| Akku: | Li-ion |
| Max. Schraubendurchmesser: | M22 |
| Anzahl mitgelieferter Akkus: | 2 |
| Schlagzahl: | 0-900/ 0-2100/ 0-3100 min-1 |
| Leerlaufdrehzahl: | 0-1200/ 0-1950/ 0-2575/ 0-1325 min-1 |
| Max. Drehmoment: | 475/ 610/ 745/ 47 Nm, 745 Nm |
| Max. Lösemoment: | 881 Nm |
| Werkzeugaufnahme: | 1/2 Zoll |
Zubehör
Akku M18B2
Produktinformationen: Intelligente Steuerung: REDLINK™-Elektronik. Überlastschutz - Verhindert, dass der Benutzer seine Investition versehentlich beschädigt. Temperaturmanagementsystem - Hält die Batterie im idealen Temperaturbereich, um maximale Lebensdauer zu gewährleisten. Einzelzellenüberwachung - Gewährleistet optimales Laden und Entladen für maximale Lebensdauer. Bis zu 2X mehr Laufzeit, 20% mehr Leistung und bis zu 2X mehr Wiederaufladungen *. * Im Vergleich zu anderen Lithium-Ionen-Technologien und / oder früheren MILWAUKEE®-Batterietechnologien. Die Ergebnisse hängen von Spannung, Werkzeug und Anwendung ab. Integrierter Schweißrahmen. Zelltrenner. 100 % systemkompatibel mit dem MILWAUKEE®-M18™-Produktprogramm.
Akku M18B5
Produktinformationen: Intelligente Steuerung: REDLINK™-Elektronik. Überlastschutz - Verhindert, dass der Benutzer seine Investition versehentlich beschädigt. Temperaturmanagementsystem - Hält die Batterie im idealen Temperaturbereich, um maximale Lebensdauer zu gewährleisten. Einzelzellenüberwachung - Gewährleistet optimales Laden und Entladen für maximale Lebensdauer. 100 % systemkompatibel mit dem MILWAUKEE®-M18™-Produktprogramm.
Adapter für Schlagnüsse SHOCKWAVE
Produktinformationen: 1/2Zoll Vierkant Adapter gemäß DIN 3121 / ISO 1174 mit Kugelverriegelung. 1/2Zoll Vierkant Adapter / Reduzierstück (F) zur Verwendung bei verschiedenen Vierkantantriebsgrößen / 1/4Zoll Sechskant-Bits (M). SHOCKWAVE™ schlagfester Stahl (Chrommolybdän) ist ein sehr hochwertiger Stahl für eine besonders lange Standzeit.
Schlagnuss-Set 1/2" PACKOUT
Produktinformationen: SHOCKWAVE™ schlagfester Stahl (Chrommolybdän) ist ein sehr hochwertiger Stahl für eine besonders lange Standzeit. Passgenau durch 6 Spannpunkte. Lange Konstruktion zum Festschrauben langer Bolzen. Gestanzte und farbliche markierte Größen zur leichteren Unterscheidung sowie langlebige Laser gravierte Artikelnummer. Zweifachlochung und Nut zum leichten Anbringen von Sicherungszubehör.
Akku-Starterset M18NRG-502
Produktinformationen: M18 B5 - M18™ 5.0 Ah Akkus. M12-18 FC - M12™ - M18™ Akku-Schnellladegerät.