Akku-Schlagschrauber SSW 18 LTX 1450 BL (602401840) metaBOX 145 L
Produktnummer:
5201030025
Akku-Schlagschrauber SSW 18 LTX 1450 BL (602401840) metaBOX 145 L
EAN-Nr.:
4061792202092
Zur Produktbeschreibung
Produktinformationen "Akku-Schlagschrauber SSW 18 LTX 1450 BL (602401840) metaBOX 145 L"
Extrem leistungsstarker Akku-Schlagschrauber mit 1/2" Außenvierkant und 1450 Nm
Einzigartiger Metabo Brushless-Motor für schnellen Arbeitsfortschritt und höchste Effizienz bei jedem Einsatz
Lösen im APS-Modus (Automatic Power Shift): verhindert das Herunterfallen der Schraube/Mutter durch automatische Drehzahlreduzierung nach dem Lösen
Überlastschutz: schützt den Motor vor Überhitzung
Sehr leistungsfähig für schwere Schraubanwendungen
Rückschlagarmes Arbeiten mit sehr hohem Drehmoment
Zwölf Drehzahl-/Drehmomentstufen für ein breites Anwendungsspektrum
Integriertes Arbeitslicht zur Ausleuchtung der Arbeitsstelle
Robustes Aluminiumdruckguss-Getriebegehäuse für optimale Wärmeableitung und Langlebigkeit
Mit metaBOX, der intelligenten Lösung für Transport und Aufbewahrung
Viele Marken, ein Akku-System: Dieses Produkt ist kombinierbar mit zahlreichen 18V-Akkupacks und Ladegeräten der CAS Marken: www.cordless-alliance-system.com
Lieferumfang
metaBOX 145 L, ohne Akkupack, ohne Ladegerät
Einzigartiger Metabo Brushless-Motor für schnellen Arbeitsfortschritt und höchste Effizienz bei jedem Einsatz
Lösen im APS-Modus (Automatic Power Shift): verhindert das Herunterfallen der Schraube/Mutter durch automatische Drehzahlreduzierung nach dem Lösen
Überlastschutz: schützt den Motor vor Überhitzung
Sehr leistungsfähig für schwere Schraubanwendungen
Rückschlagarmes Arbeiten mit sehr hohem Drehmoment
Zwölf Drehzahl-/Drehmomentstufen für ein breites Anwendungsspektrum
Integriertes Arbeitslicht zur Ausleuchtung der Arbeitsstelle
Robustes Aluminiumdruckguss-Getriebegehäuse für optimale Wärmeableitung und Langlebigkeit
Mit metaBOX, der intelligenten Lösung für Transport und Aufbewahrung
Viele Marken, ein Akku-System: Dieses Produkt ist kombinierbar mit zahlreichen 18V-Akkupacks und Ladegeräten der CAS Marken: www.cordless-alliance-system.com
Lieferumfang
metaBOX 145 L, ohne Akkupack, ohne Ladegerät
Eigenschaften
| Akkuspannung: | 18 V |
|---|---|
| Gewicht ohne Akkupack: | 2.9 kg |
| Drehzahl-/Drehmoment-Stufen: | 12 |
| Lieferumfang: | metaBOX 145 L, ohne Akkupack, ohne Ladegerät |
| Max. Drehmoment: | 1450 Nm |
| Max. Leerlaufdrehzahl: | 0 - 1500 /min |
| Max. Lösemoment: | 1900 Nm |
| Max. Schlagzahl: | 2250 /min |
| Max. Schraubengröße: | M30 |
| Messunsicherheit K: | 1.5 dB(A), 5 dB(A) |
| Schalldruckpegel: | 96 dB(A) |
| Schallleistungspegel (LwA): | 107 dB(A) |
| Schlagschrauben: | 16 m/s² |
| Werkzeugaufnahme: | Außenvierkant 1/2 " (12,70 mm) |