Gewindestift GS 10x200
Produktinformationen "Gewindestift GS 10x200"
Der fischer Gewindestift GS ist ein Verbindungselement zwischen dem Befestigungspunkt im tragenden Element und dem Befestigungselement am abgehängten oder aufgeständerten Element. Daran werden beispielweise Rohre oder Lüftungskanäle befestigt. Die Gewindestange wird aus hochwertigem Stahl hergestellt.
Eigenschaften
| Werkstoffgüte: | Stahl 4.6 |
|---|---|
| Gewinde: | M10 |
| Länge: | 200 mm |
| Werkstoff: | DIN 976 Stahl 4.6 nach DIN EN ISO 898-1, Stahl |
| Profi / DIY: | Profi |
| Werkstoff (ETIM): | Stahl |
| Linksgewinde: | Nein |
| Mit Schneidrillen: | Nein |
| Gewindeart: | metrisch |
| Produkttyp: | Gewindestift |
| Produktlinie: | GS |
| Gewindemaß in mm: | 10 mm |
| Gewindesteigung: | 1,5 mm |
| Reale Inhaltsmenge: | 50 C62 |
| Umgebung: | Innenbereich |
| net_weight: | 4906.00 GRM |
| Material: | Galvanisch verzinkter Stahl |
| Ausführung: | Mit Außengewinde |
| Oberflächenschutz: | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Farbe: | Zink |