Langschaftdübel SXR 10x200 T R
Produktnummer:
4601630007
Langschaftdübel SXR 10x200 T R
EAN-Nr.:
4006209462867
Zur Produktbeschreibung
Produktinformationen "Langschaftdübel SXR 10x200 T R"
Der fischer Langschaftdübel SXR-T R ist ein Dübel aus hochwertigem Nylon mit vormontierter fischer Sicherheitsschraube mit Senkkopf. Dank der besonderen Dübelgeometrie kann der SXR in Vollbaustoffen und Lochbaustoffen eingesetzt werden. Aufgrund der geringen Verankerungstiefe von nur 50 mm lässt sich der Langschaftdübel vor allem bei Mehrfachbefestigungen von nicht tragenden Systemen besonders wirtschaftlich verarbeiten. Der fischer Langschaftdübel SXR-T R ist mit der Senkkopfschraube besonders für die Befestigung von Holzkonstruktionen zu empfehlen.
Eigenschaften
| Antrieb: | Innenstern TX, TX40 |
|---|---|
| Verpackungsvariante: | Faltschachtel |
| Werkstoffgüte: | Nylon |
| Oberflächenschutz: | sonstige |
| Max. Dicke des Anbauteils: | 150 mm |
| Oberfläche (Schraube): | A4 |
| Profi / DIY: | Profi |
| Kopfform: | Senkkopf |
| Produkttyp: | Langschaftdübel mit Schraube |
| Material: | Nicht rostender Stahl, Nylon |
| Min. Bohrlochtiefe bei Durchsteckmontage: | 210 mm |
| Farbe: | grau |
| Produktlinie: | SXR |
| Min. Verankerungstiefe: | 50 mm |
| Ausführung (etim): | Universaldübel |
| Nutzlänge bei Verankerungstiefe 50 mm: | 150 mm |
| Vorsteckmontage: | Nein |
| Durchsteckmontage: | Ja |
| Abstandsmontage: | Nein |
| Werkstoff (etim): | Kunststoff |
| Zulassung / Bewertung: | Beton, Mauerwerk, Porenbeton |
| Schraubenabmessung: | 7,0x207 mm |
| Geeignet für Gipskarton: | Nein |
| Geeignet für Beton: | Ja |
| ETA-Zulassung: | Ja |
| Geeignet für Porenbeton: | Ja |
| Mit Schraube: | Ja |
| Reale Inhaltsmenge: | 50 C62 |
| Mit Rand: | Ja |
| net_weight: | 3045.00 GRM |
| Geeignet für Kalksandstein: | Ja |
| Geeignet für Sechskant-Holzschraube: | Ja |
| Geeignet für Befestigung mit Kabelbinder: | Nein |
| Geeignet für Naturstein: | Ja |
| Geeignet für Holz: | Nein |
| Geeignet für Gasbeton: | Ja |
| Geeignet für Vollziegel: | Ja |
| Geeignet für Spanplatte: | Nein |
| Geeignet für Hochlochziegel: | Ja |
| Bohrernenndurchmesser: | 10 mm |
| Dübellänge: | 200 mm |
| Ausführung: | Mit Schraube |
| Min. Bohrlochtiefe: | 210 mm |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Nutzlänge: | 150 mm |