PowerFast II 3,0x30 PH PZ VG blvz 200
Produktnummer:
4602010290
PowerFast II 3,0x30 PH PZ VG blvz 200
EAN-Nr.:
4048962369229
Zur Produktbeschreibung
Produktinformationen "PowerFast II 3,0x30 PH PZ VG blvz 200"
Die fischer PowerFast FPF II PZF BC ist eine galvanisch verzinkte, blau passivierte Schraube mit Vollgewinde und Antrieb Kreuzschlitz PZ. Mit dem Halbrundkopf eignet sie sich für Verbindungen von Metall auf Holz, beispielsweise bei der Befestigung von Metallbeschlägen, Winkeln oder Balkenschuhen. Das durchgängige Gewinde über die gesamte Schraubenlänge sorgt für eine optimale Kraftübertragung.
Eigenschaften
| Durchmesser: | 3 mm |
|---|---|
| Prüfzeichen / Zulassungen: | ETA - Europäisch Technische Bewertung |
| Kern-ø: | 1,95 mm |
| Verpackungsvariante: | Faltschachtel |
| Kopf-ø: | 6 mm |
| Kopfhöhe: | 2,3 mm |
| Länge: | 30 mm |
| Schaftdurchmesser: | 2,25 mm |
| Werkstoff: | Stahl |
| Profi / DIY: | Profi |
| Werkstoff (ETIM): | Stahl |
| Gehärtet: | Ja |
| Streifenmagazinverpackung: | Nein |
| Gewindelänge: | 26 mm |
| Unterkopffräsrippen: | Nein |
| Hochleistungs Gleitbeschichtung: | Ja |
| Antrieb: | Kreuzschlitz PZ, PZ1 |
| Gewindeart: | grob |
| Mit festem Flansch: | Nein |
| Schraubenabmessung: | 3,0x30 mm |
| Mit Scheibe und Dichtung: | Nein |
| Kopfbohrung: | Nein |
| Produkttyp: | Spanplattenschraube |
| Abstandsgewinde: | Nein |
| Fixiergewinde: | Nein |
| Kombigewinde: | Nein |
| Produktlinie: | FPF II |
| Kopfform: | Panhead |
| Spitze mit Fräsrippen: | Nein |
| Spitzenform: | spitz |
| Mit Bohrspitze: | Nein |
| Unterschiedliches Material der Bohrspitze: | Nein |
| Senkkopf: | Nein |
| Oberflächenbehandlung: | beschichtet |
| Beschichtung: | galv. verzinkt blau passiviert |
| Art der Härtung: | durchgehärtet |
| Gewindeverteilung: | Vollgewinde |
| Reale Inhaltsmenge: | 200 C62 |
| net_weight: | 284.00 GRM |
| Mit lochvergrössernden Flügeln: | Nein |
| Mit Pin im Schraubenschlitz: | Nein |
| Bitgröße Phillips PH / Pozidriv PZ: | 1 |
| Bitgröße (nummerisch): | 1 |
| ETA-Zulassung: | Ja |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Farbe: | Zink |
| Typ: | Spanplattenschraube |