Quattric II 5/100/165 S
Produktinformationen "Quattric II 5/100/165 S"
Die fischer Hammerbohrer Quattric II S und Quattric II sind Hochleistungsbohrer mit SDS-Plus-Aufnahme. Der Hartmetallkopf und das neue zweiteilige Wendel Design ermöglichen ein schnelleres Bohren und erhöhen die Standzeit. Seine Armierungsfasen verhindern das Einhaken in Armierungen. Der Bohrer ist perfekt geeignet für zulassungskonforme Bohrlöcher gemäß PGM.
Eigenschaften
| Verpackungsvariante: | Kunststoffclip |
|---|---|
| Geeignet für Stahl: | Nein |
| Mit Zentrierbohrer: | Nein |
| Geeignet für Edelstahl: | Nein |
| Schaftform: | zylindrisch |
| Geeignet für Gusseisen: | Nein |
| Bohrgrund: | Beton, Mauerwerk, Naturstein, Ziegel |
| Geeignet für Stein: | Ja |
| Profi / DIY: | Profi |
| Schneidrichtung: | rechts |
| Produkttyp: | Hammerbohrer |
| Geeignet für Fliesen: | Ja |
| Inhalt: | 1 Stück |
| Geeignet für Glas: | Nein |
| Spiralbohrer: | Ja |
| Geeignet für Nicht-Eisenmetalle: | Nein |
| Anzahl der Schneiden: | 4 |
| Mit Schnellverschluss: | Ja |
| Steckachse mit flachem Ende: | Ja |
| Geeignet für Beton: | Ja |
| Doppelseitiger Bohrer: | Nein |
| Mit Kühlkanal: | Nein |
| Reale Inhaltsmenge: | 1 C62 |
| Geeignet zum Aufbohren: | Nein |
| net_weight: | 42.00 GRM |
| Geeignet für Keramik: | Nein |
| Geeignet für Kunststoff: | Nein |
| Geeignet für Holz: | Nein |
| Bohrernenndurchmesser: | 5 mm |
| Arbeitslänge: | 100 mm |
| Werkzeugaufnahme: | SDS-plus |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Gesamtlänge: | 165 mm |