Abisolierzange, 160 mm
Produktinformationen "Abisolierzange, 160 mm"
Zange Abisolierzange 160 mm, Die 160 mm lange Bosch Professional Abisolierzange mit Stellschraube und Öffnungsfeder kann präzise zum Abisolieren von Kabeln mit einem Durchmesser von bis zu 10 mm2 eingestellt werden. Die Schenkel aus robustem Chrom-Vanadium-Stahl sind langlebig und ideal für repetitives Abisolieren. Dank der ergonomisch geformten Griffe mit rutschfestem Belag und Softgrifffläche sowie der Öffnungsfeder ist die Abisolierzange bequem und sicher anwendbar, besonders einhändig. Hängeschild
Eigenschaften
| Werkzeugabmessungen (Breite): | 20 mm |
|---|---|
| Länge der Backen: | - mm |
| Verpackungsabmessungen (Länge): | 21 cm |
| Werkzeugabmessungen (Länge): | 55 mm |
| Korrosionsbeständig: | nein |
| Zangentyp: | Abisolierzange |
| Abisolierlänge einstellbar: | - |
| Polierter Zangenkopf: | nein |
| Werkzeugabmessungen (Höhe): | 161 mm |
| Einhandbedienung: | ja |
| Kerbtiefe einstellbar: | - |
| Kopfhöhe: | - mm |
| Länge: | 55 mm |
| Rutschfeste Griffseiten: | ja |
| Selbsteinstellend: | - |
| VDE-geprüft: | false |
| Softgriff: | ja |
| Gehärtete Schneidekante: | nein |
| Verpackungsabmessungen (Breite x Länge x Höhe): | 21 cm |
| Design mit großer Hebelwirkung: | ja |
| Isoliert: | - |
| Längsschnitt: | - |
| Durchmesser (max.): | 10 mm |
| Rundschnitt: | - |
| Mit Aufprallschutz: | - |
| Spiralschnitt: | - |
| VDE: | nein |
| Ergonomischer Handgriff: | ja |
| Gewicht: | 0,166 kg |
| Schutzisoliert 1000 V: | - |
| ESD geprüft: | - |
| Mit Drahtschneider: | - |
| Abisolierbereich Durchmesser: | - mm |
| Griffüberzug: | - |
| Abisolierbereich Querschnitt: | - mm² |
| Griffausführung: | - |
| Min. AWG-Größe: | - |
| Max. AWG-Größe: | - |
| Oberflächenbehandlung: | - |
| Material: | Chrom-Vanadium |
| Oberflächenschutz: | - |
| Kopfbreite: | - mm |