Ankerstange FIS A M12x280 R
Produktnummer:
4601410027
Ankerstange FIS A M12x280 R
EAN-Nr.:
4048962337754
Zur Produktbeschreibung
Produktinformationen "Ankerstange FIS A M12x280 R"
Die fischer Ankerstange FIS A ist aus nicht rostendem Stahl gefertigt. Die Ankerstange ist ein Systembestandteil für die verschiedenen fischer Injektionsmörtel. In Verbindung mit den Injektionsmörteln ist die fischer Ankerstange für alle Untergründe geeignet bzw.zugelassen. Für die maximale Tragkraft des Systems wird eine gründliche Bohrlochreinigung empfohlen. Das System aus Ankerstange aus nicht rostendem Stahl in Verbindung mit fischer Injektionsmörteln ist für Befestigungen im Freien und Feuchträumen ohne agressive Bedingungen geeignet bzw. zugelassen.
Eigenschaften
| Ausführung: | Mit Außengewinde |
|---|---|
| Profi / DIY: | Profi |
| Reale Inhaltsmenge: | 10 C62 |
| net_weight: | 2288.00 GRM |
| Gewindemaß (mm): | 12 mm |
| Prüfzeichen / Zulassungen: | ETA - Europäisch Technische Bewertung |
| Baustoff: | Lochsteinmauerwerk, Vollsteinmauerwerk, gerissener Beton |
| Gewinde: | M12 |
| Min. Verankerungstiefe: | 70 mm |
| Material: | Nicht rostender Stahl |
| Max. Dicke des Anbauteils: | 194 mm |
| Gewindemaß in mm: | 12 mm |
| Anwendungsbedingungen: | Brandschutz-Klassifizierung, Feuchtraum / Außenbereich, vorwiegend ruhende Lasten |
| Passende Injektionsankerhülse: | FIS H 20 x 85 K, FIS H 20 x 130 K, FIS H 20 x 200 K |
| Mit Mörtelpatrone: | Nein |
| Bohrernenndurchmesser in Holz: | 14 / 16 mm |
| ETA dyn: | Ja |
| Min. Verankerungstiefe nach ETA: | 50 mm |
| Min. / max. Verankerungstiefe in Porenbeton in hinterschnittenem Bohrloch: | 75 / 95 mm |
| Produktlinie: | FIS A M |
| Ausführung (etim): | Mit Gewindeende |
| Produkttyp: | Ankerstange |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Bohrernenndurchmesser: | 14 mm |
| ETA-Zulassung: | Ja |
| Länge: | 280 mm |