Ankerstange FIS A M20x290 R
Produktnummer:
4601410017
Ankerstange FIS A M20x290 R
EAN-Nr.:
4006209904602
Zur Produktbeschreibung
Produktinformationen "Ankerstange FIS A M20x290 R"
Die fischer Ankerstange FIS A ist aus nicht rostendem Stahl gefertigt. Die Ankerstange ist ein Systembestandteil für die verschiedenen fischer Injektionsmörtel. In Verbindung mit den Injektionsmörteln ist die fischer Ankerstange für alle Untergründe geeignet bzw.zugelassen. Für die maximale Tragkraft des Systems wird eine gründliche Bohrlochreinigung empfohlen. Das System aus Ankerstange aus nicht rostendem Stahl in Verbindung mit fischer Injektionsmörteln ist für Befestigungen im Freien und Feuchträumen ohne agressive Bedingungen geeignet bzw. zugelassen.
Eigenschaften
| Ausführung: | Mit Außengewinde |
|---|---|
| Profi / DIY: | Profi |
| Reale Inhaltsmenge: | 10 C62 |
| net_weight: | 6808.00 GRM |
| Gewindemaß (mm): | 20 mm |
| Prüfzeichen / Zulassungen: | ETA - Europäisch Technische Bewertung |
| Baustoff: | Lochsteinmauerwerk, Vollsteinmauerwerk, gerissener Beton |
| Verpackungsvariante: | Faltschachtel |
| Gewinde: | M20 |
| Min. Verankerungstiefe: | 90 mm |
| Material: | Nicht rostender Stahl |
| Max. Dicke des Anbauteils: | 176 mm |
| Gewindemaß in mm: | 20 mm |
| Anwendungsbedingungen: | Brandschutz-Klassifizierung, Feuchtraum / Außenbereich, vorwiegend ruhende Lasten |
| Mit Mörtelpatrone: | Nein |
| Bohrernenndurchmesser in Holz: | 22 / 24 mm |
| ETA dyn: | Ja |
| Höhe der Mutter: | 16 mm |
| Max. Verankerungstiefe: | 240 mm |
| Höhe der Scheibe: | 3 mm |
| Min. Verankerungstiefe in Vollstein: | 75 mm |
| Min. Verankerungstiefe nach ETA: | 50 mm |
| Überstand: | 11 mm |
| Produktlinie: | FIS A M |
| Ausführung (etim): | Mit Gewindeende |
| Produkttyp: | Ankerstange |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Bohrernenndurchmesser: | 24 mm |
| ETA-Zulassung: | Ja |
| Min. Bohrlochtiefe: | 80 mm |
| Länge: | 290 mm |