Ankerstange FIS A M6x110 R
Produktinformationen "Ankerstange FIS A M6x110 R"
Die fischer Ankerstange FIS A ist aus nicht rostendem Stahl gefertigt. Die Ankerstange ist ein Systembestandteil für die verschiedenen fischer Injektionsmörtel. In Verbindung mit den Injektionsmörteln ist die fischer Ankerstange für alle Untergründe geeignet bzw.zugelassen. Für die maximale Tragkraft des Systems wird eine gründliche Bohrlochreinigung empfohlen. Das System aus Ankerstange aus nicht rostendem Stahl in Verbindung mit fischer Injektionsmörteln ist für Befestigungen im Freien und Feuchträumen ohne agressive Bedingungen geeignet bzw. zugelassen.
Eigenschaften
| Gewindemaß (mm): | 6 mm |
|---|---|
| Anwendungsbedingungen: | Brandschutz-Klassifizierung, Feuchtraum / Außenbereich, vorwiegend ruhende Lasten |
| Prüfzeichen / Zulassungen: | ETA - Europäisch Technische Bewertung |
| Verpackungsvariante: | Faltschachtel |
| Gewinde: | M6 |
| Länge: | 110 mm |
| Min. Verankerungstiefe: | 50 mm |
| Min. Bohrlochtiefe: | 80 mm |
| Profi / DIY: | Profi |
| Passende Injektionsankerhülse: | FIS H 12 x 50 K FIS H 12 x 85 K |
| Ausführung (etim): | Mit Gewindeende |
| Mit Mörtelpatrone: | Nein |
| Max. Nutzlänge in Vollstein: | 52 mm |
| Max. Verankerungstiefe: | 72 mm |
| Produkttyp: | Ankerstange |
| Min. Verankerungstiefe in Vollstein: | 50 mm |
| Min. Verankerungstiefe nach ETA: | 50 mm |
| Produktlinie: | FIS A M |
| Gewindemaß in mm: | 6 mm |
| Reale Inhaltsmenge: | 20 C62 |
| net_weight: | 474.00 GRM |
| Baustoff: | Lochsteinmauerwerk, Vollsteinmauerwerk, gerissener Beton |
| Bohrernenndurchmesser: | 8 mm |
| ETA-Zulassung: | Ja |
| Material: | Nicht rostender Stahl |
| Max. Dicke des Anbauteils: | 52 mm |
| Ausführung: | Mit Außengewinde |
| VDS-Zulassung: | Ja |