Aufhängebügel AHB
Produktinformationen "Aufhängebügel AHB"
Mit dem fischer Aufhängebügel AHB können höhenjustierbare Rohrbefestigungen einfach montiert werden. Durch die Stanzöffnung wird die Rohrschelle mit Gewindestange und Mutter einfach seitlich eingehängt und justiert. Dadurch lassen sich Rohrtrassen auf einheitlichem Niveau montieren und Unebenheiten des Untergrundes einfach ausgleichen. Die Ausführung mit galvanischer Verzinkung ist für Installationen in Gebäuden geeignet.
Eigenschaften
| Werkstoffgüte: | sonstige |
|---|---|
| Für Gewinde: | M8, M10, M12 |
| Anschlussgewinde (Lochung): | 12,5 |
| Höhe: | 40 mm |
| Max. empf. statische Last (zentr. Zug): | 1,2 kN |
| Werkstoff: | Stahl, Stahl DD11 (Werkstoff-Nr. 1.0332) nach DIN EN 10111 |
| Profi / DIY: | Profi |
| Werkstoff (ETIM): | Stahl |
| Abmessung Langloch: | 12,5 x 22 mm |
| Verstellbare Höhe: | 36 mm |
| Ausführung (etim): | Montagebügel |
| Produkttyp: | Aufhängebügel |
| Produktlinie: | AHB |
| Reale Inhaltsmenge: | 25 C62 |
| net_weight: | 2530.00 GRM |
| Geeignet für: | sonstige |
| Material: | Galvanisch verzinkter Stahl |
| Mit Schraube: | Nein |
| Oberflächenschutz: | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| VDS-Zulassung: | Ja |