Bohrer SDS Max IV 18/1200/1320
Produktnummer:
4601920025
Bohrer SDS Max IV 18/1200/1320
EAN-Nr.:
4048962061635
Zur Produktbeschreibung
Produktinformationen "Bohrer SDS Max IV 18/1200/1320"
Die fischer Hammerbohrer SDS Max IV sind hochwertige Bohrer mit 4 Hartmetallschneiden und SDS-Max -Aufnahme. Die SDS-Max-Aufnahme sorgt für eine optimale Kraftübertragung und ermöglicht schnellen Bohrfortschritt bei großvolumigen und tiefen Bohrlöchern. Die Hammerbohrer zeichnen sich durch die innovativen Produkteigenschaften der fischer Hammerbohrer Quattric und Pointer aus. Das PGM®-konforme Schneideelement garantiert die Erstellung zulassungskonformer Bohrlöcher. Die 4-gängige Bohrwendel transportiert das Bohrmehl zuverlässig aus dem Bohrloch und reduziert somit den Verschleiß.
Eigenschaften
| Profi / DIY: | Profi |
|---|---|
| Reale Inhaltsmenge: | 1 C62 |
| net_weight: | 1534.00 GRM |
| Arbeitslänge: | 1.200 mm |
| Geeignet für Kunststoff: | Nein |
| Inhalt: | 1 Stück |
| Geeignet für Gusseisen: | Nein |
| Verpackungsvariante: | Kunststoffröhre |
| Werkzeugaufnahme: | SDS-max |
| Bohrgrund: | Beton, Mauerwerk, Naturstein, Ziegel |
| Geeignet für Stahl: | Nein |
| Geeignet für Edelstahl: | Nein |
| Geeignet für Holz: | Nein |
| Geeignet für Fliesen: | Ja |
| Geeignet für Keramik: | Nein |
| Geeignet für Stein: | Ja |
| Geeignet für Glas: | Nein |
| Spiralbohrer: | Ja |
| Schaftform: | zylindrisch |
| Geeignet für Nicht-Eisenmetalle: | Nein |
| Anzahl der Schneiden: | 4 |
| Mit Schnellverschluss: | Ja |
| Steckachse mit flachem Ende: | Ja |
| Geeignet für Beton: | Ja |
| Mit Zentrierbohrer: | Nein |
| Doppelseitiger Bohrer: | Nein |
| Mit Kühlkanal: | Nein |
| Geeignet zum Aufbohren: | Nein |
| Schneidrichtung: | rechts |
| Produkttyp: | Hammerbohrer |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Bohrernenndurchmesser: | 18 mm |
| Gesamtlänge: | 1.320 mm |