Dielenschraube 3,5x35 SK TX TG gevz 200
Produktnummer:
4602040027
Dielenschraube 3,5x35 SK TX TG gevz 200
EAN-Nr.:
4048962043402
Zur Produktbeschreibung
Produktinformationen "Dielenschraube 3,5x35 SK TX TG gevz 200"
Die fischer Dielenschraube FTF-ST YZP ist eine Spezialschraube zum Verlegen von Massivholzböden. Der schmale Senkkopf (60°, 6 mm) ist speziell für die seitliche und unsichtbare Verschraubung der Nut- und Feder-Bretter konstruiert. Das Teilgewinde der gelb passivierten Spezialschraube ermöglicht das feste Aneinanderziehen von Dielen und Unterkonstruktion. Sie eignet sich für das Verlegen von Dielenhölzern aus Ahorn, Buche, Eiche, Fichte, Kiefer sowie Merbau und Walnuss.
Eigenschaften
| Profi / DIY: | DIY, Profi |
|---|---|
| Reale Inhaltsmenge: | 200 C62 |
| net_weight: | 324.00 GRM |
| Verarbeitung in: | Massivholz, Nut- und Feder-Bretter |
| Durchmesser: | 3,5 mm |
| Kern-ø: | 2,2 mm |
| Verpackungsvariante: | Faltschachtel |
| Werkstoff (ETIM): | Stahl |
| Kopfhöhe: | 2,1 mm |
| Gewindeverteilung: | Teilgewinde |
| Kopf-ø: | 6 mm |
| Material: | gehärteter Stahl |
| Typ: | Dielenschraube |
| Farbe: | gelb |
| Schraubenabmessung: | 3,5x35 mm |
| Streifenmagazinverpackung: | Nein |
| Schaftfräsrippen: | Nein |
| Mit festem Flansch: | Nein |
| Mit Scheibe und Dichtung: | Nein |
| Kopfbohrung: | Nein |
| Kopfform: | Senkkopf 60° |
| Abstandsgewinde: | Nein |
| Werkstoff: | Stahl |
| Fixiergewinde: | Nein |
| Unterkopffräsrippen: | Ja |
| Gehärtet: | Ja |
| Kombigewinde: | Nein |
| Gewindelänge: | 24 mm |
| Oberflächenbehandlung: | beschichtet |
| Spitze mit Fräsrippen: | Nein |
| Spitzenform: | spitz |
| Unterschiedliches Material der Bohrspitze: | Nein |
| Beschichtung: | galv. verzinkt gelb passiviert |
| Art der Härtung: | durchgehärtet |
| Hochleistungs Gleitbeschichtung: | Ja |
| Mit lochvergrössernden Flügeln: | Nein |
| Mit Bohrspitze: | Nein |
| Mit Pin im Schraubenschlitz: | Nein |
| Gewindeart: | grob |
| Antrieb: | Innenstern TX, TX10 |
| Produkttyp: | Dielenschraube |
| Bitgröße (nummerisch): | 10 |
| Senkkopf: | Ja |
| Ansenkung: | 60 ° |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Länge: | 35 mm |