DuoPower 6x50 S
Produktinformationen "DuoPower 6x50 S"
Der fischer DuoPower bietet sehr gute Haltewerte durch 2 Komponenten: Die graue Komponente aus hochwertigem Nylon aktiviert je nach Baustoff automatisch das optimale Funktionsprinzip (Spreizen, Klappen, Knoten) für besten Halt. Die Expansionsflügel der roten Komponente unterstützen die sichere Verspreizung und bieten zusätzliche Sicherheit zur grauen Komponente. Einfaches Eindrehen der Schraube und richtiges „Ziehen“ zum Schluss. Kein Überdrehen der Schraube. Der am Dübelkopf angeformten Rand verhindert, dass der Dübel ins Bohrloch rutscht.
Eigenschaften
| Ausführung: | Mit Schraube |
|---|---|
| Profi / DIY: | DIY |
| Reale Inhaltsmenge: | 50 C62 |
| net_weight: | 297.00 GRM |
| Baustoff: | ungerissener Beton |
| Verpackungsvariante: | Faltschachtel |
| Geeignet für Holz: | Ja |
| Werkstoffgüte: | 2-Komponenten |
| Material: | 2-Komponenten |
| Max. Dicke des Anbauteils: | 5 mm |
| Min. Einschraubtiefe: | 55 mm |
| Farbe: | grau |
| Schraubenabmessung: | 4,5 x 60 mm |
| Geeignet für Sechskant-Holzschraube: | Ja |
| Min. Plattendicke: | 12,5 mm |
| Geeignet für Befestigung mit Kabelbinder: | Nein |
| Spanplatten-/Holzschrauben: | 4,5 x 60 mm |
| Geeignet für Gipskarton: | Ja |
| Werkstoff (etim): | Kunststoff |
| Vorsteckmontage: | Ja |
| Durchsteckmontage: | Nein |
| Abstandsmontage: | Nein |
| Geeignet für Beton: | Ja |
| Mit Schraube: | Ja |
| Mit Rand: | Ja |
| Produktlinie: | DuoPower |
| Ausführung (etim): | Universaldübel |
| Geeignet für Porenbeton: | Ja |
| Oberflächenschutz: | sonstige |
| Antrieb: | Kreuzschlitz PZ, PZ2 |
| Geeignet für Kalksandstein: | Ja |
| Geeignet für Gasbeton: | Ja |
| Produkttyp: | 2-Komponenten Universaldübel mit Schraube |
| Geeignet für Naturstein: | Ja |
| Geeignet für Vollziegel: | Ja |
| Geeignet für Spanplatte: | Ja |
| Geeignet für Hochlochziegel: | Ja |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Bohrernenndurchmesser: | 6 mm |
| Dübellänge: | 50 mm |
| Min. Bohrlochtiefe: | 65 mm |