DuoPower 8x65 S PH K (4)
Produktinformationen "DuoPower 8x65 S PH K (4)"
Der fischer DuoPower bietet sehr gute Haltewerte durch 2 Komponenten: Die graue Komponente aus hochwertigem Nylon aktiviert je nach Baustoff automatisch das optimale Funktionsprinzip (Spreizen, Klappen, Knoten) für besten Halt. Die Expansionsflügel der roten Komponente unterstützen die sichere Verspreizung und bieten zusätzliche Sicherheit zur grauen Komponente. Einfaches Eindrehen der Schraube und richtiges „Ziehen“ zum Schluss. Kein Überdrehen der Schraube. Der am Dübelkopf angeformten Rand verhindert, dass der Dübel ins Bohrloch rutscht.
Eigenschaften
| Verpackungsvariante: | Blisterkarte |
|---|---|
| Werkstoffgüte: | 2-Komponenten |
| Min. Einschraubtiefe: | 70 mm |
| Abstandsmontage: | Nein |
| Min. Bohrlochtiefe: | 85 mm |
| Min. Plattendicke: | 25 mm |
| Werkstoff (etim): | Kunststoff |
| Antrieb: | PH2 |
| Ausführung (etim): | Universaldübel |
| Schraubenabmessung: | 5,0x80 mm |
| Produkttyp: | 2-Komponenten Universaldübel mit Schraube |
| Geeignet für Beton: | Ja |
| Produktlinie: | DuoPower |
| Geeignet für Porenbeton: | Ja |
| Geeignet für Kalksandstein: | Ja |
| Geeignet für Naturstein: | Ja |
| Reale Inhaltsmenge: | 4 C62 |
| net_weight: | 47.00 GRM |
| Geeignet für Holz: | Ja |
| Bohrernenndurchmesser: | 8 mm |
| Dübellänge: | 65 mm |
| Durchsteckmontage: | Nein |
| Geeignet für Befestigung mit Kabelbinder: | Nein |
| Geeignet für Gasbeton: | Ja |
| Geeignet für Gipskarton: | Ja |
| Geeignet für Hochlochziegel: | Ja |
| Geeignet für Sechskant-Holzschraube: | Ja |
| Geeignet für Spanplatte: | Ja |
| Geeignet für Vollziegel: | Ja |
| Material: | 2-Komponenten |
| Ausführung: | Mit Schraube |
| Mit Rand: | Ja |
| Mit Schraube: | Ja |
| Oberflächenschutz: | sonstige |
| Spanplatten-/Holzschrauben: | 5,0 x 80 mm |
| Vorsteckmontage: | Ja |
| Farbe: | grau |