Dynamik-Anker FDA-A 16x125/25
Produktnummer:
4601340084
Dynamik-Anker FDA-A 16x125/25
EAN-Nr.:
4048962252972
Zur Produktbeschreibung
Produktinformationen "Dynamik-Anker FDA-A 16x125/25"
Der fischer Dynamic-Anker FDA-A mit vormontierter Ankerstange für die schnelle Montage. Der Stahlanker ist geeignet für die Durchsteckmontage und kleine Randabstände erlauben auch das Befestigen am Plattenrand. Geprüfte Sicherheit durch allgemeine bauaufsichtliche Zulassung für unendlich viele Lastwechsel. Der Dynamic-Anker kann mit dem Injektionsmörtel FIS HB vollflächig mit der Bohrlochwand verklebt werden. Dank des mittleren Lastniveau geeignet für eine Vielzahl von Anwendungen wie bspw. PKW-Hebebühnen, Förderbänder, Industrieroboter, Kooperations-Roboter und Anlagen sowie Führungsschienen von Aufzügen.
Eigenschaften
| Ausführung: | Mit Außengewinde |
|---|---|
| Profi / DIY: | Profi |
| Reale Inhaltsmenge: | 10 C62 |
| net_weight: | 3399.00 GRM |
| Gewindemaß (mm): | 16 mm |
| Prüfzeichen / Zulassungen: | DIBT Zulassung |
| Baustoff: | gerissener Beton, ungerissener Beton |
| Gewinde: | M16 |
| Verankerungstiefe: | 125 mm |
| Material: | Stahl galvanisch verzinkt 8.8 |
| Schlüsselweite: | 24 mm |
| Gewindemaß in mm: | 16 mm |
| Anwendungsbedingungen: | Innenbereich, vorwiegend nicht ruhende (dynamische) Lasten |
| Mit Mörtelpatrone: | Nein |
| Bohrtiefe durch Anbauteil: | 155 mm |
| Bohrlochdurchm. im Anbauteil: | 19 mm |
| Produktlinie: | FDA-A |
| Min. / max. Nutzlänge: | 16 - 25 mm |
| Ausführung (etim): | Mit Gewindeende |
| Produkttyp: | Verbund-Spreizanker |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Bohrernenndurchmesser: | 18 mm |
| ETA-Zulassung: | Ja |
| Min. Bohrlochtiefe bei Durchsteckmontage: | 155 mm |
| Länge: | 180 mm |