FPF II CZP 6,0x50 BC 200 SCREW
FPF II CZP 6,0x50 BC 200 SCREW
Produktnummer:
4602010490
FPF II CZP 6,0x50 BC 200 SCREW
EAN-Nr.:
4048962373752
Zur Produktbeschreibung
Produktinformationen "FPF II CZP 6,0x50 BC 200 SCREW"
Die fischer PowerFast FPF II CZP BC ist eine galvanisch verzinkte, blau passivierte Schraube mit Teilgewinde und Antrieb Kreuzschlitz PZ. Der Senkkopf ermöglicht die oberflächenbündige Montage im Holz. Die Ausführung mit Teilgewinde ermöglicht das feste Aneinanderziehen von Holzelementen. Die Schraube eignet sich für Befestigungen von tragenden Bauteilen in beschichtetem Holz, Hartholz, Weichholz und Holzverbindungen.
Eigenschaften
| Durchmesser: | 6 mm |
|---|---|
| Profi / DIY: | Profi |
| Reale Inhaltsmenge: | 200 C62 |
| Werkstoff: | Stahl |
| net_weight: | 1313.00 GRM |
| Schaftdurchmesser: | 4,3 mm |
| Typ: | Spanplattenschraube |
| Länge: | 50 mm |
| Prüfzeichen / Zulassungen: | ETA - Europäisch Technische Bewertung |
| Kern-ø: | 3,95 mm |
| Verpackungsvariante: | Faltschachtel |
| Werkstoff (ETIM): | Stahl |
| Kopfhöhe: | 3,5 mm |
| Gewindeverteilung: | Teilgewinde |
| Kopf-ø: | 12 mm |
| Werkstoffgüte: | sonstige |
| Material: | gehärteter Stahl |
| Farbe: | Zink |
| Schraubenabmessung: | 6,0x50 mm |
| Streifenmagazinverpackung: | Nein |
| Mit festem Flansch: | Nein |
| Mit Scheibe und Dichtung: | Nein |
| Kopfbohrung: | Nein |
| Kopfform: | Senkkopf |
| Abstandsgewinde: | Nein |
| Fixiergewinde: | Nein |
| Unterkopffräsrippen: | Ja |
| Gehärtet: | Ja |
| Kombigewinde: | Nein |
| Gewindelänge: | 30 mm |
| Oberflächenbehandlung: | beschichtet |
| Spitze mit Fräsrippen: | Ja |
| Spitzenform: | spitz |
| Unterschiedliches Material der Bohrspitze: | Nein |
| Beschichtung: | galv. verzinkt blau passiviert |
| Art der Härtung: | durchgehärtet |
| Hochleistungs Gleitbeschichtung: | Ja |
| Mit lochvergrössernden Flügeln: | Nein |
| Mit Bohrspitze: | Nein |
| Mit Pin im Schraubenschlitz: | Nein |
| Produktlinie: | FPF II |
| Gewindeart: | grob |
| Antrieb: | Kreuzschlitz PZ, PZ3 |
| Bitgröße Phillips PH / Pozidriv PZ: | 3 |
| Produkttyp: | Spanplattenschraube |
| Bitgröße (nummerisch): | 3 |
| Senkkopf: | Ja |
| Ansenkung: | 90 ° |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| ETA-Zulassung: | Ja |