Fliesenbohrer CYL-9 Ceramic, 14 x 90 mm
Produktnummer:
5001990440
Fliesenbohrer CYL-9 Ceramic, 14 x 90 mm
EAN-Nr.:
3165140599283
Zur Produktbeschreibung
Produktinformationen "Fliesenbohrer CYL-9 Ceramic, 14 x 90 mm"
Der Fliesenbohrer CYL-9 Ceramic ist für das Bohren in Fliesen das Werkzeug der Wahl. Trockenbohren ohne Kühlung ist möglich, womit die Arbeit mit diesem Bohrer mühelos und angenehm wird. Darüber hinaus verfügt er über ein einfaches, spiralloses Design, was besonders geeignet für das Bohren weicher bis mittelharter Fliesen ist. Bohren ohne Schlagsystem bei niedrigen Drehzahlen.
Eigenschaften
| Durchmesser (D) mm: | 14,00 |
|---|---|
| Geeignet für Kunststoff: | false |
| Geeignet für Gusseisen: | false |
| Geeignet für Stahl: | false |
| Geeignet für Edelstahl: | false |
| Geeignet für Holz: | false |
| Geeignet für Fliesen: | false |
| Geeignet für Nichteisen-Metalle: | false |
| Geeignet für Keramik: | true |
| Geeignet für Stein: | false |
| Schaftdurchmesser: | 8 mm |
| Geeignet für Glas: | false |
| Durchmesser Bohrer: | 14.0 mm |
| Spiralbohrer: | false |
| Schaftform: | - |
| Schneidenlänge: | - mm |
| Anzahl der Schneiden: | - |
| Aufnahmesystem: | zylindrische Steckachse |
| Mit Schnellverschluss: | false |
| Steckachse mit flachem Ende: | true |
| Geeignet für Beton: | false |
| Mit Zentrierbohrer: | false |
| Zentrierbohrer-Durchmesser: | - mm |
| Doppelseitiger Bohrer: | false |
| Mit Kühlkanal: | false |
| Winkel der Spitze: | - ° |
| Geeignet zum Aufbohren: | false |
| Schneidrichtung: | - |
| Schneidstoff: | - |
| Gesamtlänge: | 90 mm |