Gewindestift GS 8x40 A4
Produktinformationen "Gewindestift GS 8x40 A4"
Der fischer Gewindestift GS ist ein Verbindungselement zwischen dem Befestigungspunkt im tragenden Element und dem Befestigungselement am abgehängten oder aufgeständerten Element. Daran werden beispielweise Rohre oder Lüftungskanäle befestigt. Die Gewindestange wird aus hochwertigem Edelstahl hergestellt.
Eigenschaften
| Ausführung: | Mit Außengewinde |
|---|---|
| Profi / DIY: | Profi |
| Reale Inhaltsmenge: | 50 C62 |
| net_weight: | 655.00 GRM |
| Werkstoff (ETIM): | rostfreier Stahl |
| Gewinde: | M8 |
| Werkstoffgüte: | rostfreier Stahl (V4A) |
| Material: | A4 |
| Farbe: | Edelstahl |
| Werkstoff: | A4, rostfreier Stahl |
| Gewindemaß in mm: | 8 mm |
| Linksgewinde: | Nein |
| Mit Schneidrillen: | Nein |
| Produktlinie: | GS |
| Gewindeart: | metrisch |
| Oberflächenschutz: | unbehandelt |
| Produkttyp: | Gewindestift |
| Gewindesteigung: | 1,25 mm |
| Umgebung: | Feuchtraum / Außenbereich |
| Länge: | 40 mm |