Hammerbohrer plus-3, 12x300x360mm
Produktnummer:
5110011169
Hammerbohrer plus-3, 12x300x360mm
EAN-Nr.:
6949509209665
Zur Produktbeschreibung
Produktinformationen "Hammerbohrer plus-3, 12x300x360mm"
Der SDS plus-3 Bohrer bietet Langlebigkeit beim Bohren in Beton. Um eine Wärmeentwicklung zu vermeiden, bietet das 4-spiralige Dura-Design einen effektiven Bohrmehlabtransport für eine gesteigerte Langlebigkeit. Er besteht aus hochlegiertem Stahl, der mit einer optimierten Härtungstechnologie hergestellt wird, um dem Verschleiß zu verhindern. Für eine zusätzliche Widerstandsfähigkeit werden die gekerbten Schneidekanten aus einer von Bosch kontrollierten idealen Carbide-Mischung hergestellt. Als Qualitätsbeleg trägt der Bohrer das Qualitätstestzeichen von PGM Masonry Drill Bit Association Board, das Konformität mit strengen Toleranzen, präzises Bohren und einen festen Halt der Befestigungsmaterialien garantiert.
Eigenschaften
| Durchmesser (D) mm: | 12,00 |
|---|---|
| Gesamtlänge: | 360 mm |
| Arbeitslänge mm: | 300 |
| Schaftdurchmesser: | - mm |
| Geeignet für Kunststoff: | false |
| Geeignet für Gusseisen: | false |
| Geeignet für Stahl: | false |
| Geeignet für Edelstahl: | false |
| Geeignet für Holz: | false |
| Geeignet für Fliesen: | false |
| Geeignet für Nichteisen-Metalle: | false |
| Geeignet für Keramik: | false |
| Geeignet für Stein: | false |
| Geeignet für Glas: | false |
| Durchmesser Bohrer: | 12.00 mm |
| Spiralbohrer: | false |
| Schaftform: | - |
| Schneidenlänge: | 300 mm |
| Anzahl der Schneiden: | - |
| Aufnahmesystem: | SDS-plus |
| Mit Schnellverschluss: | false |
| Steckachse mit flachem Ende: | - |
| Geeignet für Beton: | true |
| Mit Zentrierbohrer: | - |
| Zentrierbohrer-Durchmesser: | - mm |
| Doppelseitiger Bohrer: | - |
| Mit Kühlkanal: | false |
| Winkel der Spitze: | - ° |
| Geeignet zum Aufbohren: | false |
| Schneidrichtung: | - |
| Schneidstoff: | - |