Handkreissäge PKS 66 AF
Produktinformationen "Handkreissäge PKS 66 AF"
Handkreissäge PKS 66 AF. Kraft für gerade Schnitte in harten Materialien. 1.600-W-Motor bietet die notwendige Leistung für anspruchsvolle Anwendungen. Kompakter Parallelanschlag ermöglicht besonders geradlinige Schnitte. Nut in der Fußplatte passt zum Führungsschienensystem. CutControl bietet zusätzliche Präzision bei der Schnittlinienverfolgung. CleanSystem Box sorgt für weniger Sägespäne im Arbeitsbereich. Führungsschiene (2 609 255 732). CleanSystem Box (2 609 255 731). Hartmetallsägeblatt Speedline Wood (2 608 640 800). Parallelanschlag (2 608 005 018). Karton
Eigenschaften
| Gewicht: | 5,400 kg |
|---|---|
| Nennleistungsaufnahme: | 1600 W |
| Spindelarretierung: | ja |
| Sägeblattdurchmesser: | 190 mm |
| Verpackungsabmessungen (Breite): | 344 mm |
| Speedline Sägeblatt: | ja |
| Verpackungsabmessungen (Länge): | 459 mm |
| Frequenz: | - Hz |
| Staub-/Spänebox: | ja |
| Verpackungsabmessungen (Höhe): | 281 mm |
| Nennaufnahme: | 1.600 W |
| Sägeblattbohrung: | 30 mm |
| Tauchschnitte: | nein |
| Schnitttiefe (45°): | 48 mm |
| Schnitttiefeneinstellung: | nein |
| Leerlaufdrehzahl, von: | 5.000 min-1 |
| Schnitttiefe (90°): | 66 mm |
| Max. Schwenkbereich: | 90 ° |
| Leerlaufdrehzahl: | 5.000 min-1 |
| Max. Materialstärke in Stahl 400 N/mm²: | - mm |
| Nut in Fußplatte für Führungsschienensystem: | ja |
| Bosch CutControl: | ja |
| Führungsschienensystem: | ja |
| Max. Materialstärke in Stahl 600 N/mm²: | - mm |
| Max. Materialstärke in Stahl 800 N/mm²: | - mm |
| Max. Materialstärke in Alu 250 N/mm²: | - mm |
| Spannung: | 240 V |
| Verpackungsmaße (L x B x H): | 459 x 344 x 281 mm |
| Staubabsaugung: | nein |
| Kreissägeblatt Nenn-Ø: | 190 mm |
| Schalldruckpegel (Geräusch-/Vibrationsinformation): | - dB(A) |
| Schwingungsemissionswert ah (Sägen von Holz): | 2,5 m/s² |
| Kreissägeblatt Bohrungs-Ø: | 30 mm |
| Schallleistungspegel (Geräusch-/Vibrationsinformation): | - dB(A) |
| Vibrations-Unsicherheit K (Sägen von Holz): | 1,5 m/s² |
| Führungsplatte: | 160 x 327 mm |
| Schalldruck-Unsicherheit K (Geräusch-/Vibrationsinformation): | - dB |
| Schwingungsemissionswert ah []: | 2,5 m/s² |
| Softgrip: | ja |
| Breite: | 344 mm |
| Führungsplatte, Breite: | 160 mm |
| Unsicherheit K []: | 1,5 m/s² |
| Führungsplatte, Länge: | 327 mm |
| Höhe: | 281 mm |
| Schutzhaube: | Aluminium |
| Maschinengewicht: | 5,4 kg |
| Schnitttiefenbereich bei 90°, von: | 0 mm |
| Schnitttiefenbereich bei 90°, bis: | 66 mm |
| Schnitttiefenbereich bei 90°: | 0 – 66 mm |
| Schnitttiefenbereich bei 45°, von: | 0 mm |
| Schnitttiefenbereich bei 45°, bis: | 48 mm |
| Schnitttiefenbereich bei 45°: | 0 – 48 mm |
| Werkzeugabmessungen (L x B x H): | 357 x 235 x 260 mm |
| Länge: | 459 mm |