Hobel GHO 16-82
Produktinformationen "Hobel GHO 16-82"
Hobel GHO 16-82, Der kabelgebundene Hobel GHO 16-82 Professional bietet starke Hobelleistung in der Einstiegsklasse. Er hat einen kraftvollen 630-Watt-Motor, der kontinuierlich zuverlässige Leistung liefert. Der Hobel verfügt außerdem über eine stabile, flache Aluminiumfußplatte für eine lange Lebensdauer. Darüber hinaus bietet die kompakte Bauform eine komfortable Handhabung, die es ermöglicht, auch an schwer zugänglichen Stellen zu arbeiten. Dieses Elektrowerkzeug eignet sich für das Hobeln von Holz. Es ist kompatibel mit verschiedenen Staubsäcken, Führungsschienen und dem Bosch Click & Clean-Absaugsystem. Der GHO 16-82 Professional besitzt ein Woodrazor-Wendemesser. Innensechskantschlüssel SW 2,5 (ET-Nr. 1 907 950 003). Stoffstaubbeutel. Parallelanschlag
Eigenschaften
| Hobeltiefe, von: | 1,6 mm |
|---|---|
| Nennleistungsaufnahme: | 630 W |
| Verpackungsabmessungen (Breite): | 192 mm |
| Werkzeugabmessungen (Breite): | 110 mm |
| Spannung: | 240 V |
| Verpackungsabmessungen (Länge): | 371 mm |
| Werkzeugabmessungen (Länge): | 284 mm |
| Frequenz: | - Hz |
| Verpackungsabmessungen (Höhe): | 182 mm |
| Länge der Hobelsohle: | - mm |
| Spannung, elektrisch: | 240 V |
| Nenneingangsleistung: | 630 W |
| Werkzeugabmessungen (Höhe): | 179 mm |
| Hobeltiefe: | 1,6 mm |
| Länge: | - mm |
| Max. Falztiefe: | 9 mm |
| Verpackungsabmessungen (Breite x Länge x Höhe): | 192 x 371 x 182 mm |
| Verstellbare Falztiefe, von: | 9 mm |
| Breite: | - mm |
| Schwingungsemissionswert ah []: | 8,0 m/s² |
| Falztiefe einstellbar: | 9 mm |
| Höhe: | - mm |
| Unsicherheit K []: | 1,5 m/s² |
| Gewicht: | 2,8 kg |
| Maschinengewicht: | 2,8 kg |
| Hobelbreite: | 82 mm |
| Schalldruckpegel (Geräusch-/Vibrationsinformation): | - dB(A) |
| Schallleistungspegel (Geräusch-/Vibrationsinformation): | - dB(A) |
| Schalldruck-Unsicherheit K (Geräusch-/Vibrationsinformation): | - dB |
| Leerlaufdrehzahl: | 18.000 min-1 |