Holzspiralbohrer Standard, 4 x 43 x 75 mm, d 4 mm
Produktnummer:
5001990976
Holzspiralbohrer Standard, 4 x 43 x 75 mm, d 4 mm
EAN-Nr.:
3165140059077
Zur Produktbeschreibung
Produktinformationen "Holzspiralbohrer Standard, 4 x 43 x 75 mm, d 4 mm"
Der Holzspiralbohrer ist geeignet für präzise Bohrungen in Weich- und Hartholz und kann für Durchgangs und Sacklochbohrungen verwendet werden. Ausgesprochen scharfer Bohrer mit Zentrierspitze für eine exakte Positionierung des Bohrlochs. Mit den präzisionsgeschliffenen Vorschneidern können ausrissfreie Löcher gebohrt werden. Die beiden Nuten verhindern, dass Material das Loch verstopft, und sorgen für einen einfachen Abtransport des Bohrguts, um präzise Ergebnisse zu erzielen. Dieser Bohrer ist für Weich- und Hartholz geeignet.
Eigenschaften
| Durchmesser (D) mm: | 4,00 |
|---|---|
| Arbeitslänge mm: | 40 |
| Geeignet für Kunststoff: | false |
| Geeignet für Gusseisen: | false |
| Schaftdurchmesser (d) mm: | 4 |
| Geeignet für Stahl: | false |
| Schaftdurchmesser (d) Zoll: | - |
| Geeignet für Edelstahl: | false |
| Geeignet für Holz: | true |
| Geeignet für Fliesen: | false |
| Geeignet für Nichteisen-Metalle: | false |
| Geeignet für Keramik: | false |
| Geeignet für Stein: | false |
| Schaftdurchmesser: | 4 mm |
| Geeignet für Glas: | false |
| Durchmesser Bohrer: | 4.0 mm |
| Spiralbohrer: | true |
| Schaftform: | - |
| Schneidenlänge: | 43 mm |
| Anzahl der Schneiden: | - |
| Aufnahmesystem: | zylindrische Steckachse |
| Mit Schnellverschluss: | false |
| Steckachse mit flachem Ende: | true |
| Geeignet für Beton: | false |
| Mit Zentrierbohrer: | false |
| Zentrierbohrer-Durchmesser: | - mm |
| Doppelseitiger Bohrer: | false |
| Mit Kühlkanal: | false |
| Winkel der Spitze: | - ° |
| Geeignet zum Aufbohren: | false |
| Schneidrichtung: | - |
| Schneidstoff: | - |
| Gesamtlänge: | 75 mm |