Justierdübel S 10 J 75 S
Produktinformationen "Justierdübel S 10 J 75 S"
Der fischer Justierdübel S 10 J ist ein Spezialdübel zur stufenlos justierbaren Abstandsbefestigung von Holzkonstruktionen in Vollbaustoffen. Der Spezialdübel besteht aus einer Dübelhülse aus hochwertigem Nylon und der fischer Justierschraube JS mit zwei Gewinden. Der Justierdübel wird in der zeitsparenden Durchsteckmontage gesetzt. Nach dem Eindrehen der Schraube lässt sich der Abstand zum Bauteil durch die Änderung der Drehrichtung stufenlos justieren. Der fischer Justierdübel S 10 J ist ideal für die Befestigung von Holzunterkonstruktionen aus Holzlatten mit 20 bis 25 mm Stärke.
Eigenschaften
| Effektive Verankerungstiefe: | 50 mm |
|---|---|
| Verpackungsvariante: | Faltschachtel |
| Werkstoffgüte: | Nylon |
| Holzdicke: | 25 mm |
| Max. Justierweg: | 30 mm |
| Abstandsmontage: | Ja |
| Min. Verankerungstiefe: | 50 mm |
| Schraubenlänge: | 110 mm |
| Profi / DIY: | Profi |
| Schraubendurchmesser: | 6,0 mm |
| Werkstoff (etim): | Kunststoff |
| Antrieb: | Innenstern TX, TX40 |
| Gewindeart: | Doppel |
| Ausführung (etim): | Universaldübel |
| Schraubenabmessung: | 6,0x110 mm |
| Produkttyp: | Justierdübel |
| Geeignet für Beton: | Ja |
| Produktlinie: | S 10 J |
| Geeignet für Porenbeton: | Ja |
| Geeignet für Kalksandstein: | Ja |
| Geeignet für Naturstein: | Ja |
| Reale Inhaltsmenge: | 50 C62 |
| net_weight: | 1150.00 GRM |
| Geeignet für Holz: | Ja |
| Bohrernenndurchmesser: | 10 mm |
| Dübellänge: | 75 mm |
| Durchsteckmontage: | Ja |
| Geeignet für Befestigung mit Kabelbinder: | Nein |
| Geeignet für Gasbeton: | Ja |
| Geeignet für Gipskarton: | Nein |
| Geeignet für Hochlochziegel: | Nein |
| Geeignet für Sechskant-Holzschraube: | Ja |
| Geeignet für Spanplatte: | Nein |
| Geeignet für Vollziegel: | Ja |
| Material: | Nylon |
| Ausführung: | Mit Schraube |
| Min. Bohrlochtiefe bei Durchsteckmontage: | 115 mm |
| Mit Rand: | Ja |
| Mit Schraube: | Ja |
| Oberflächenschutz: | sonstige |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Vorsteckmontage: | Nein |
| Farbe: | grau |