Langschaftdübel SXS 8x150 T
Langschaftdübel SXS 8x150 T
Produktnummer:
4601620026
Langschaftdübel SXS 8x150 T
EAN-Nr.:
4006209926833
Zur Produktbeschreibung
Produktinformationen "Langschaftdübel SXS 8x150 T"
Der fischer Langschaftdübel SXS ist ein Dübel aus hochwertigem Nylon. Aufgrund der geringen Verankerungstiefe von 40 mm lässt sich der Langschaftdübel besonders wirtschaftlich verarbeiten. Der fischer Langschaftdübel SXS-T ist besonders geeignet für die Befestigung von leichten Holzkonstruktionen.
Eigenschaften
| Profi / DIY: | DIY |
|---|---|
| Ausführung: | Mit Schraube |
| Reale Inhaltsmenge: | 25 C62 |
| net_weight: | 711.00 GRM |
| Baustoff: | Beton, Vollsteinmauerwerk |
| Verpackungsvariante: | Faltschachtel |
| Min. Verankerungstiefe: | 40 mm |
| Oberfläche (Schraube): | Galvanisch verzinkter Stahl |
| Geeignet für Holz: | Nein |
| Werkstoffgüte: | Nylon |
| Material: | Galvanisch verzinkter Stahl, Nylon |
| Max. Dicke des Anbauteils: | 110 mm |
| Farbe: | grau |
| Geeignet für Sechskant-Holzschraube: | Ja |
| Schraubenlänge: | 155 mm |
| Geeignet für Befestigung mit Kabelbinder: | Nein |
| Kopfform: | Senkkopf |
| Geeignet für Gipskarton: | Nein |
| Schraubendurchmesser: | 5,5 mm |
| Werkstoff (etim): | Kunststoff |
| Vorsteckmontage: | Nein |
| Durchsteckmontage: | Ja |
| Abstandsmontage: | Nein |
| Geeignet für Beton: | Ja |
| Mit Schraube: | Ja |
| Mit Rand: | Ja |
| Produktlinie: | SXS |
| Ausführung (etim): | Universaldübel |
| Geeignet für Porenbeton: | Ja |
| Oberflächenschutz: | sonstige |
| Antrieb: | Innenstern TX, TX30 |
| Geeignet für Kalksandstein: | Ja |
| Geeignet für Gasbeton: | Ja |
| Produkttyp: | Langschaftdübel mit Schraube |
| Geeignet für Naturstein: | Ja |
| Material Schraube: | Galvanisch verzinkter Stahl |
| Geeignet für Vollziegel: | Ja |
| Geeignet für Spanplatte: | Nein |
| Geeignet für Hochlochziegel: | Ja |
| Bohrernenndurchmesser: | 8 mm |
| Dübellänge: | 150 mm |
| Min. Bohrlochtiefe bei Durchsteckmontage: | 160 mm |