Maschinenholzbohrer, M-Spitze 12 x 250 mm, d 10 mm
Produktnummer:
5001991177
Maschinenholzbohrer, M-Spitze 12 x 250 mm, d 10 mm
EAN-Nr.:
3165140099561
Zur Produktbeschreibung
Produktinformationen "Maschinenholzbohrer, M-Spitze 12 x 250 mm, d 10 mm"
Der Maschinenholzbohrer bietet präzises Bohren in Weich- und Hartholz, insbesondere für tiefe Bohrungen. Seine fein geschliffene Bohrerspitze mit zwei Vorschneidern erzielt ausrissfreie Löcher in Holz. Die Zentrierspitze ermöglicht eine exakte Positionierung. Die besondere Spiralform verhindert Verklemmen und sorgt für eine rasche Spanabfuhr. Dieser Bohrer ist für Weich- und Hartholz geeignet.
Eigenschaften
| Durchmesser (D) mm: | 12,00 |
|---|---|
| Arbeitslänge mm: | 190 |
| Geeignet für Kunststoff: | false |
| Geeignet für Gusseisen: | false |
| Schaftdurchmesser (d) mm: | 10 |
| Geeignet für Stahl: | false |
| Geeignet für Edelstahl: | false |
| Geeignet für Holz: | true |
| Geeignet für Fliesen: | false |
| Geeignet für Nichteisen-Metalle: | false |
| Geeignet für Keramik: | false |
| Geeignet für Stein: | false |
| Schaftdurchmesser: | 10 mm |
| Geeignet für Glas: | false |
| Durchmesser Bohrer: | 12.0 mm |
| Spiralbohrer: | false |
| Schaftform: | - |
| Schneidenlänge: | 190 mm |
| Anzahl der Schneiden: | - |
| Aufnahmesystem: | zylindrische Steckachse |
| Mit Schnellverschluss: | false |
| Steckachse mit flachem Ende: | true |
| Geeignet für Beton: | false |
| Mit Zentrierbohrer: | false |
| Zentrierbohrer-Durchmesser: | - mm |
| Doppelseitiger Bohrer: | false |
| Mit Kühlkanal: | false |
| Winkel der Spitze: | - ° |
| Geeignet zum Aufbohren: | false |
| Schneidrichtung: | - |
| Schneidstoff: | - |
| Gesamtlänge: | 250 mm |