Massivrohrschelle FRSM 250 M16 A4
Produktnummer:
4601890102
Massivrohrschelle FRSM 250 M16 A4
EAN-Nr.:
4048962443745
Zur Produktbeschreibung
Produktinformationen "Massivrohrschelle FRSM 250 M16 A4"
Die fischer Massivrohrschelle FRSM mit Schalldämmeinlage zum Befestigen von mittleren bis schweren Rohrleitungen mit Gewindestangen oder Stockschrauben. Die Zweischraubigkeit ermöglicht die optimierte Anpassung auf den Rohraußendurchmesser. Anschlussmutter mit Gewinde zur Aufnahme von Gewindestangen oder Stockschrauben. Rohrschellenschrauben mit Verlustsicherung.
Eigenschaften
| Spannbereich: | 244-250 mm |
|---|---|
| Dämmeinlage: | Schallschutz |
| Installationsdrehmoment: | 10 Nm |
| Lastniveau: | Schwer |
| Anschlussgewinde: | M16 |
| Breite: | 333 mm |
| Höhe: | 165 mm, 300 mm |
| Max. empf. statische Last (zentr. Zug): | 5 kN |
| Werkstoff: | rostfreier Stahl |
| Breite x Stärke Schellenband: | 40 x 4,0 mm |
| Breite Schellenband: | 40 mm |
| Profi / DIY: | Profi |
| Stärke Schellenband: | 4 mm |
| Spannbereich von - bis: | 244 mm |
| Werkstoff (ETIM): | rostfreier Stahl |
| Produkttyp: | Massivrohrschelle |
| Produktlinie: | FRSM |
| Geeignet für Gussrohre: | Ja |
| Verschlussschraube: | M12 |
| Geeignet für Stahlrohre: | Ja |
| Geeignet für dünnwandige Rohre: | Ja |
| Geeignet für Edelstahlrohre: | Ja |
| Geeignet für Kupferrohre: | Ja |
| Geeignet für Aluminiumrohre: | Ja |
| Reale Inhaltsmenge: | 5 C62 |
| Geeignet für Kunststoffrohre: | Ja |
| net_weight: | 8200.00 GRM |
| Geeignet für Spiralrohre: | Ja |
| Verschlussvorrichtung: | doppelte Schraube |
| Anschlussvorrichtung: | Innengewinde |
| Einlage: | Gummi |
| Geeignet für Anzahl der Röhren: | 1 |
| Material: | A4 |
| Oberflächenschutz: | unbehandelt |