Nageldübel N 5x25/1 F (100)
Produktnummer:
4601660039
Nageldübel N 5x25/1 F (100)
EAN-Nr.:
4048962132113
Zur Produktbeschreibung
Produktinformationen "Nageldübel N 5x25/1 F (100)"
Der fischer Nageldübel N-F mit Flachkopf besteht aus einem hochwertigen Nylondübel und einer galvanisch verzinkten Nagelschraube. Diese sind für eine schnelle Montage bereits vormontiert. Der Nageldübel wird in der zeitsparenden Durchsteckmontage durch das Anbauteil eingeführt. Beim Einschlagen der Nagelschraube spreizt die Dübelhülse auf und verankert sicher im Baustoff. Der fischer Nageldübel N-F mit Flachkopf ist ideal für die Befestigung von Metallkonstruktionen in allen Baustoffen.
Eigenschaften
| Ausführung: | Mit Schraube |
|---|---|
| Profi / DIY: | Profi |
| Reale Inhaltsmenge: | 100 C62 |
| net_weight: | 280.00 GRM |
| Verpackungsvariante: | Faltschachtel |
| Min. Verankerungstiefe: | 25 mm |
| Werkstoffgüte: | Nylon |
| Material: | Kunststoff |
| Max. Dicke des Anbauteils: | 1 mm |
| Effektive Verankerungstiefe: | 25 mm |
| Farbe: | grau |
| Werkstoff (etim): | Kunststoff |
| Vorsteckmontage: | Nein |
| Durchsteckmontage: | Ja |
| Mit Schraubnagel: | Ja |
| Abstandsmontage: | Nein |
| Geeignet für Beton: | Ja |
| Stiftform: | Nagelschraube |
| Mit Schraube: | Ja |
| Mit Rand: | Ja |
| Produktlinie: | N |
| Geeignet für Porenbeton: | Ja |
| Antrieb: | Kreuzschlitz PZ, PZ2 |
| Geeignet für Kalksandstein: | Ja |
| Geeignet für Gasbeton: | Ja |
| Produkttyp: | Nageldübel mit Schraube |
| Geeignet für Vollziegel: | Ja |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Bohrernenndurchmesser: | 5 mm |
| Dübellänge: | 25 mm |
| Min. Bohrlochtiefe bei Durchsteckmontage: | 40 mm |