Nageldübel N 5x30/5 P (100)
Produktnummer:
4601660005
Nageldübel N 5x30/5 P (100)
EAN-Nr.:
4006209503386
Zur Produktbeschreibung
Produktinformationen "Nageldübel N 5x30/5 P (100)"
Der fischer Nageldübel N-P mit Pilzkopf besteht aus einem hochwertigen Nylondübel und einer Nagelschraube aus galvanisch verzinktem Stahl. Diese sind für eine schnelle Montage bereits vormontiert. Der Nageldübel wird in der zeitsparenden Durchsteckmontage durch das Anbauteil eingeführt. Beim Einschlagen der Nagelschraube spreizt die Dübelhülse auf und verankert sicher im Baustoff. Der fischer Nageldübel N-P mit Pilzkopf ist ideal für die Befestigung von dünnen Anbauteilen und Anbauteilen mit Langlöchern, speziell im Sichtbereich (Innenraum).
Eigenschaften
| Effektive Verankerungstiefe: | 25 mm |
|---|---|
| Verpackungsvariante: | Faltschachtel |
| Werkstoffgüte: | Nylon |
| fischer Nagelschraube: | 3,5 x 38 mm |
| Abstandsmontage: | Nein |
| Min. Verankerungstiefe: | 25 mm |
| Profi / DIY: | Profi |
| Werkstoff (etim): | Kunststoff |
| Antrieb: | Kreuzschlitz PZ, PZ2 |
| Mit Schraubnagel: | Ja |
| Produkttyp: | Nageldübel mit Schraube |
| Stiftform: | Nagelschraube |
| Geeignet für Beton: | Ja |
| Produktlinie: | N |
| Geeignet für Porenbeton: | Ja |
| Geeignet für Kalksandstein: | Ja |
| Material Schraube: | Galvanisch verzinkter Stahl |
| Reale Inhaltsmenge: | 100 C62 |
| net_weight: | 334.00 GRM |
| Bohrernenndurchmesser: | 5 mm |
| Dübellänge: | 30 mm |
| Durchsteckmontage: | Ja |
| Geeignet für Gasbeton: | Ja |
| Geeignet für Vollziegel: | Ja |
| Material: | Galvanisch verzinkter Stahl |
| Max. Dicke des Anbauteils: | 5 mm |
| Ausführung: | Mit Schraube |
| Min. Bohrlochtiefe bei Durchsteckmontage: | 45 mm |
| Mit Rand: | Ja |
| Mit Schraube: | Ja |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Vorsteckmontage: | Nein |
| Farbe: | grau |