PRO Hardwood fast T144DF Stichsägeblatt, 100 mm, 25-tlg.
Produktnummer:
5109990168
PRO Hardwood fast T144DF Stichsägeblatt, 100 mm, 25-tlg.
EAN-Nr.:
3165140127738
Zur Produktbeschreibung
Produktinformationen "PRO Hardwood fast T144DF Stichsägeblatt, 100 mm, 25-tlg."
Herausragende Lebensdauer in Hartholz! Bi-Metall Blatt: Kombiniert harte Zähne mit flexiblem Blattkörper Bist du Tischler und auf der Suche nach einem langlebigen Blatt zum Schneiden von Hartholz mit deiner Stichsäge? Ein Stichsägeblatt, das gerade, schnelle Schnitte liefert? Mit dem PRO Hardwood fast T144DF kannst du diese Arbeit erledigen. Das PRO Hardwood fast T144DF Stichsägeblatt wurde aus BI-Metall hergestellt: Es verfügt über eine Zahnleiste aus Schnellarbeitsstahl (HSS), die mit einem Körper aus Kohlenstoffstahl (HCS) verbunden ist, um sicherzustellen, dass du Hartholz und abrasive Holzwerkstoffe problemlos bearbeiten kannst. Die geschränkten Zähne sind scharf und haben eine progressive Zahnteilung für schnelle Schnitte.
Eigenschaften
| Gesamtlänge: | 100 mm |
|---|---|
| Zahnteilung [mm]: | 4.0-5.2 |
| Werkzeugaufnahme: | - |
| Typ: | T 144 DF |
| Zahnteilung [TPI]: | 5-6 |
| Geeignet für Kunststoff: | false |
| Geeignet für Stahl: | false |
| Hartholz, Platten, von [mm]: | 5 |
| Geeignet für Edelstahl: | false |
| Geeignet für Holz: | true |
| Geeignet für Nichteisen-Metalle: | false |
| Hartholz, Platten, bis [mm]: | 50 |
| Zahnausführung: | geschränkt, geschliffen |
| Freiwinkel: | nein |
| Geeignet für Keramik: | false |
| Hartholz, Platten [mm]: | 5-50 |
| Zahnabstand: | 4 mm |
| beschichtete Platten, von [mm]: | 5 |
| Werkstoff: | BIM |
| beschichtete Platten, bis [mm]: | 50 |
| Empfohlene min. Materialstärke [mm]: | 5 |
| Anzahl der Zähne je Zoll: | - |
| beschichtete Platten [mm]: | 5-50 |
| Empfohlene max. Materialstärke [mm]: | 50 |
| Einsatzbereiche: | Hart- und Weichholz (5–50 mm), alle Arten von Platten, einschließlich Laminat |
| Räumstellung: | nein |
| Progressiv: | ja |
| Zähnegefräst: | nein |
| Zähnegeschliffen: | nein |
| Spitzverzahnt: | nein |
| HM-bestückt: | nein |
| Riff: | nein |
| Geschränkt: | nein |
| Gewellt: | nein |
| Wellengeschliffen: | nein |
| Raspel: | nein |