PRO Metal Trennscheibe, 115 x 1.6 x 22.23 mm, gerade, oSa
Produktnummer:
5108990579
PRO Metal Trennscheibe, 115 x 1.6 x 22.23 mm, gerade, oSa
EAN-Nr.:
3165140116350
Zur Produktbeschreibung
Produktinformationen "PRO Metal Trennscheibe, 115 x 1.6 x 22.23 mm, gerade, oSa"
Herausragende Lebensdauer in Metall! Robuste Aluminiumoxid-Körner für lang anhaltende Leistung Benötigst du eine langlebige Trennscheibe für schnelle Schnitte in Metall? Dann ist die PRO Metal die richtige Wahl. Wir haben sie mit hochwertigen Schleifkörnern versehen, um Stabilität und Haltbarkeit zu gewährleisten. Wir haben die langlebige PRO Metal Gebundene Trennscheibe mit Premium-Schleifkörnern aus Aluminiumoxid besetzt, um effektives Schneiden zu gewährleisten. Zudem haben wir die Körner mit funktionellen Füllstoffen kombiniert und sie für Stabilität und Hitzebeständigkeit in eine Phenolharzmatrix eingebettet. Für eine sicherere und stabilere Leistung wurde die Scheibe zudem mit hochwertigem Glasfasergewebe verstärkt.
Eigenschaften
| Bohrungsdurchmesser: | 22.23 mm |
|---|---|
| Durchmesser: | 115 mm |
| Spezifikation: | AS 46 S BF |
| Dicke mm: | 1,6 |
| Bohrungsdurchmesser mm: | 22,23 |
| Form: | sonstige |
| Geeignet für Kunststoff: | false |
| Körnung: | - |
| Scheibendurchmesser: | 115 mm |
| Segmenthöhe: | - mm |
| Anwendung: | trennen |
| Geeignet für Metall: | true |
| Segmentierung: | - |
| X-LOCK: | nein |
| Geeignet für Holz: | - |
| Segmentbreite: | - mm |
| Anzahl der Segmente: | - |
| Geeignet für Keramik: | false |
| oSa: | ja |
| Stärke: | 1.6 mm |
| Werkstoff Grundteller: | - |
| X-Lock Aufnahme: | false |
| Max. Drehzahl: | - 1/min |
| Topfscheibe: | false |
| Lamellenscheibe: | - |
| Diamantscheibe: | false |
| Kornart: | - |
| Geeignet für Asphalt: | false |
| Geeignet für Backstein: | false |
| Vlies-Feinheitsgrad: | - |
| Geeignet für Beton: | false |
| Geeignet für Beton/Betonstein: | false |
| Geeignet für bewehrten Beton: | false |
| Geeignet für Gussrohre: | false |
| Geeignet für Dachziegel: | false |
| Geeignet für Hartgestein: | false |
| Geeignet für Porenbeton: | - |
| Geeignet für Kalksandstein: | false |
| Geeignet für Naturstein: | false |
| Geeignet für Schamotte: | false |
| Geeignet für Waschbeton: | false |
| Geeignet für Nassbetrieb: | false |
| Geeignet für trockene Anwendung: | - |