Pfostenschraube 7,0x40 LZ TX VG A2 50
Produktnummer:
4602040025
Pfostenschraube 7,0x40 LZ TX VG A2 50
EAN-Nr.:
4048962050981
Zur Produktbeschreibung
Produktinformationen "Pfostenschraube 7,0x40 LZ TX VG A2 50"
Die fischer Pfostenschraube FJS A2 ist eine Schraube zur Befestigung von Holzpfosten in Metallträgern. Die Postenschraube hat einen speziellen Rundkopf mit Unterkopfzentrierung, Durchmesser 13,5 mm. Die bündige Verschraubung verbindet Sicherheit mit einer ansprechenden Optik.
Eigenschaften
| Profi / DIY: | Profi |
|---|---|
| Reale Inhaltsmenge: | 50 C62 |
| net_weight: | 490.00 GRM |
| Durchmesser: | 7 mm |
| Kern-ø: | 4,5 mm |
| Verpackungsvariante: | Faltschachtel |
| Werkstoff (ETIM): | rostfreier Stahl |
| Kopfhöhe: | 2,65 mm |
| Gewindeverteilung: | Vollgewinde |
| Kopf-ø: | 13,6 mm |
| Material: | A2 |
| Typ: | Pfostenschraube |
| Farbe: | Edelstahl |
| Schaftdurchmesser: | 5,75 mm |
| Schraubenabmessung: | 7,0x40 mm |
| Streifenmagazinverpackung: | Nein |
| Mit festem Flansch: | Nein |
| Mit Scheibe und Dichtung: | Nein |
| Kopfbohrung: | Nein |
| Kopfform: | Linsenkopf |
| Abstandsgewinde: | Nein |
| Werkstoff: | rostfreier Stahl |
| Fixiergewinde: | Nein |
| Unterkopffräsrippen: | Nein |
| Kombigewinde: | Nein |
| Gewindelänge: | 30 mm |
| Oberflächenbehandlung: | sonstige |
| Spitze mit Fräsrippen: | Nein |
| Spitzenform: | spitz |
| Unterschiedliches Material der Bohrspitze: | Nein |
| Art der Härtung: | sonstige |
| Hochleistungs Gleitbeschichtung: | Ja |
| Mit lochvergrössernden Flügeln: | Nein |
| Mit Bohrspitze: | Nein |
| Mit Pin im Schraubenschlitz: | Nein |
| Gewindeart: | grob |
| Antrieb: | Innenstern TX, TX30 |
| Produkttyp: | Pfostenschraube |
| Bitgröße (nummerisch): | 30 |
| Senkkopf: | Nein |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Länge: | 40 mm |