PowerFast 3,0x16 PH TX VG A2
Produktnummer:
4602060119
PowerFast 3,0x16 PH TX VG A2
EAN-Nr.:
4048962050462
Zur Produktbeschreibung
Produktinformationen "PowerFast 3,0x16 PH TX VG A2"
Die fischer PowerFast FPF-PT A2F aus Edelstahl A2 ist eine Schraube mit Vollgewinde und Innenstern-Aufnahme. Sie kann im Außenbereich und auch in Feuchträumen eingesetzt werden. Mit dem Halbrundkopf eignet sie sich für Verbindungen von Metall auf Holz, beispielsweise bei der Befestigung von Metallbeschlägen, Winkeln oder Balkenschuhen.
Eigenschaften
| Profi / DIY: | Profi |
|---|---|
| Reale Inhaltsmenge: | 200 C62 |
| net_weight: | 194.00 GRM |
| Durchmesser: | 3 mm |
| Kern-ø: | 2 mm |
| Verpackungsvariante: | Faltschachtel |
| Werkstoff (ETIM): | rostfreier Stahl |
| Kopfhöhe: | 2,3 mm |
| Gewindeverteilung: | Vollgewinde |
| Kopf-ø: | 6 mm |
| Material: | A2 |
| Typ: | Spanplattenschraube |
| Farbe: | Edelstahl |
| Schaftdurchmesser: | 2,25 mm |
| Schraubenabmessung: | 3,0x16 mm |
| Streifenmagazinverpackung: | Nein |
| Mit festem Flansch: | Nein |
| Mit Scheibe und Dichtung: | Nein |
| Kopfbohrung: | Nein |
| Kopfform: | Panhead |
| Abstandsgewinde: | Nein |
| Werkstoff: | rostfreier Stahl |
| Fixiergewinde: | Nein |
| Unterkopffräsrippen: | Nein |
| Kombigewinde: | Nein |
| Gewindelänge: | 14 mm |
| Oberflächenbehandlung: | sonstige |
| Spitze mit Fräsrippen: | Nein |
| Spitzenform: | spitz |
| Unterschiedliches Material der Bohrspitze: | Nein |
| Art der Härtung: | sonstige |
| Hochleistungs Gleitbeschichtung: | Ja |
| Mit lochvergrössernden Flügeln: | Nein |
| Mit Bohrspitze: | Nein |
| Mit Pin im Schraubenschlitz: | Nein |
| Gewindeart: | grob |
| Antrieb: | Innenstern TX, TX10 |
| Produkttyp: | Spanplattenschraube |
| Bitgröße (nummerisch): | 10 |
| Senkkopf: | Nein |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Länge: | 16 mm |