PowerFast 3,5x35 SK PZ TG A2
Produktnummer:
4602060068
PowerFast 3,5x35 SK PZ TG A2
EAN-Nr.:
4048962040760
Zur Produktbeschreibung
Produktinformationen "PowerFast 3,5x35 SK PZ TG A2"
Die fischer PowerFast FPF-SZ A2P aus Edelstahl A2 ist eine Schraube mit Teilgewinde und Kreuzschlitz-Aufnahme. Der Senkkopf ermöglicht die oberflächenbündige Montage im Holz. Die Ausführung mit Teilgewinde ermöglicht das feste Aneinanderziehen von Holzelementen. Die Schraube eignet sich für Befestigungen von tragenden Bauteilen in beschichtetem Holz, Hartholz, Weichholz und Holzverbindungen. Beispielsweise bei Carport-Befestigungen und beim Balkonbau.
Eigenschaften
| Profi / DIY: | Profi |
|---|---|
| Reale Inhaltsmenge: | 100 C62 |
| net_weight: | 160.00 GRM |
| Prüfzeichen / Zulassungen: | ETA - Europäisch Technische Bewertung |
| Durchmesser: | 3,5 mm |
| Kern-ø: | 2,2 mm |
| Verpackungsvariante: | Faltschachtel |
| Werkstoff (ETIM): | rostfreier Stahl |
| Kopfhöhe: | 2,1 mm |
| Gewindeverteilung: | Teilgewinde |
| Kopf-ø: | 7 mm |
| Material: | A2 |
| Typ: | Spanplattenschraube |
| Farbe: | Edelstahl |
| Schaftdurchmesser: | 2,6 mm |
| Schraubenabmessung: | 3,5x35 mm |
| Streifenmagazinverpackung: | Nein |
| Mit festem Flansch: | Nein |
| Mit Scheibe und Dichtung: | Nein |
| Kopfbohrung: | Nein |
| Kopfform: | Senkkopf |
| Abstandsgewinde: | Nein |
| Werkstoff: | rostfreier Stahl |
| Fixiergewinde: | Nein |
| Unterkopffräsrippen: | Ja |
| Kombigewinde: | Nein |
| Gewindelänge: | 24 mm |
| Oberflächenbehandlung: | sonstige |
| Spitze mit Fräsrippen: | Nein |
| Spitzenform: | spitz |
| Unterschiedliches Material der Bohrspitze: | Nein |
| Art der Härtung: | sonstige |
| Hochleistungs Gleitbeschichtung: | Ja |
| Mit lochvergrössernden Flügeln: | Nein |
| Mit Bohrspitze: | Nein |
| Mit Pin im Schraubenschlitz: | Nein |
| Gewindeart: | grob |
| Antrieb: | Kreuzschlitz PZ, PZ2 |
| Bitgröße Phillips PH / Pozidriv PZ: | 2 |
| Produkttyp: | Spanplattenschraube |
| Bitgröße (nummerisch): | 2 |
| Senkkopf: | Ja |
| Ansenkung: | 90 ° |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| ETA-Zulassung: | Ja |
| Länge: | 35 mm |