PowerFast 6,0x100 TK TX TG A2 100
Produktnummer:
4602060148
PowerFast 6,0x100 TK TX TG A2 100
EAN-Nr.:
4048962125771
Zur Produktbeschreibung
Produktinformationen "PowerFast 6,0x100 TK TX TG A2 100"
Die fischer Holzbauschraube PowerFast FPF-WT A2P ist die kraftvolle Holzbauschraube mit Tellerkopf, mit Antrieb Innenstern TX und Teilgewinde für den konstruktiven Holzbau. Der Tellerkopf mit Innenstern-TX-Antrieb garantiert einen größeren Zusammenzieheffekt sowie einen deutlich erhöhten Kopfdurchziehwiderstand. Das Teilgewinde ermöglicht zudem das feste Aneinanderziehen von Holzelementen. Die Europäische Technische Bewertung garantiert ein zusätzliches Plus an Sicherheit. Die PowerFast ist durch die Gewindeform besonders leicht ohne Vorbohren einzuschrauben. Das PowerFast-Gewinde reicht bis in die Schraubenspitze und sorgt für einen schnellen Anbiss. Die Schaftfräsrippen senken den Eindrehwiderstand und sorgen so für eine kräfte- und akkuschonende Montage.
Eigenschaften
| Profi / DIY: | Profi |
|---|---|
| Reale Inhaltsmenge: | 100 C62 |
| net_weight: | 1317.00 GRM |
| Prüfzeichen / Zulassungen: | ETA - Europäisch Technische Bewertung |
| Durchmesser: | 6 mm |
| Kern-ø: | 4 mm |
| Verpackungsvariante: | Faltschachtel |
| Werkstoff (ETIM): | rostfreier Stahl |
| Kopfhöhe: | 3,5 mm |
| Gewindeverteilung: | Teilgewinde |
| Kopf-ø: | 14,5 mm |
| Material: | A2 |
| Typ: | Holzbauschraube |
| Farbe: | Edelstahl |
| Schaftdurchmesser: | 4,2 mm |
| Schraubenabmessung: | 6,0x100 mm |
| Streifenmagazinverpackung: | Nein |
| Schaftfräsrippen: | Ja |
| Mit festem Flansch: | Nein |
| Mit Scheibe und Dichtung: | Nein |
| Kopfbohrung: | Nein |
| Kopfform: | Tellerkopf |
| Abstandsgewinde: | Nein |
| Werkstoff: | rostfreier Stahl |
| Fixiergewinde: | Nein |
| Unterkopffräsrippen: | Nein |
| Gehärtet: | Ja |
| Kombigewinde: | Nein |
| Gewindelänge: | 50 mm |
| Oberflächenbehandlung: | sonstige |
| Spitze mit Fräsrippen: | Nein |
| Spitzenform: | spitz |
| Unterschiedliches Material der Bohrspitze: | Nein |
| Art der Härtung: | sonstige |
| Hochleistungs Gleitbeschichtung: | Ja |
| Mit lochvergrössernden Flügeln: | Nein |
| Mit Bohrspitze: | Nein |
| Mit Pin im Schraubenschlitz: | Nein |
| Gewindeart: | grob |
| Antrieb: | Innenstern TX, TX30 |
| Produkttyp: | Holzbauschraube |
| Bitgröße (nummerisch): | 30 |
| Senkkopf: | Nein |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Kategorie rostfreier Stahl nach ISO 3506: | A2 |
| ETA-Zulassung: | Ja |
| Länge: | 100 mm |