PowerFast II 3,0x12 PH PZ VG blvz 200
PowerFast II 3,0x12 PH PZ VG blvz 200
Produktnummer:
4602010279
PowerFast II 3,0x12 PH PZ VG blvz 200
EAN-Nr.:
4048962369199
Zur Produktbeschreibung
Produktinformationen "PowerFast II 3,0x12 PH PZ VG blvz 200"
Die fischer PowerFast FPF II PZF BC ist eine galvanisch verzinkte, blau passivierte Schraube mit Vollgewinde und Antrieb Kreuzschlitz PZ. Mit dem Halbrundkopf eignet sie sich für Verbindungen von Metall auf Holz, beispielsweise bei der Befestigung von Metallbeschlägen, Winkeln oder Balkenschuhen. Das durchgängige Gewinde über die gesamte Schraubenlänge sorgt für eine optimale Kraftübertragung.
Eigenschaften
| Durchmesser: | 3 mm |
|---|---|
| Profi / DIY: | Profi |
| Reale Inhaltsmenge: | 200 C62 |
| Werkstoff: | Stahl |
| net_weight: | 151.00 GRM |
| Schaftdurchmesser: | 2,25 mm |
| Typ: | Spanplattenschraube |
| Länge: | 12 mm |
| Kern-ø: | 1,95 mm |
| Verpackungsvariante: | Faltschachtel |
| Werkstoff (ETIM): | Stahl |
| Kopfhöhe: | 2,3 mm |
| Gewindeverteilung: | Vollgewinde |
| Kopf-ø: | 6 mm |
| Farbe: | Zink |
| Schraubenabmessung: | 3,0x12 mm |
| Streifenmagazinverpackung: | Nein |
| Mit festem Flansch: | Nein |
| Mit Scheibe und Dichtung: | Nein |
| Kopfbohrung: | Nein |
| Kopfform: | Panhead |
| Abstandsgewinde: | Nein |
| Fixiergewinde: | Nein |
| Unterkopffräsrippen: | Nein |
| Gehärtet: | Ja |
| Kombigewinde: | Nein |
| Gewindelänge: | 8 mm |
| Oberflächenbehandlung: | beschichtet |
| Spitze mit Fräsrippen: | Nein |
| Spitzenform: | spitz |
| Unterschiedliches Material der Bohrspitze: | Nein |
| Beschichtung: | galv. verzinkt blau passiviert |
| Art der Härtung: | durchgehärtet |
| Hochleistungs Gleitbeschichtung: | Ja |
| Mit lochvergrössernden Flügeln: | Nein |
| Mit Bohrspitze: | Nein |
| Mit Pin im Schraubenschlitz: | Nein |
| Produktlinie: | FPF II |
| Gewindeart: | grob |
| Antrieb: | Kreuzschlitz PZ, PZ1 |
| Bitgröße Phillips PH / Pozidriv PZ: | 1 |
| Produkttyp: | Spanplattenschraube |
| Bitgröße (nummerisch): | 1 |
| Senkkopf: | Nein |
| VDS-Zulassung: | Ja |