PowerFast II 3,0x35 SK TX TG blvz 200
PowerFast II 3,0x35 SK TX TG blvz 200
Produktnummer:
4602010195
PowerFast II 3,0x35 SK TX TG blvz 200
EAN-Nr.:
4048962368741
Zur Produktbeschreibung
Produktinformationen "PowerFast II 3,0x35 SK TX TG blvz 200"
Die fischer PowerFast FPF II CTP BC ist eine galvanisch verzinkte, blau passivierte Schraube mit Teilgewinde und Innenstern-Aufnahme. Der Senkkopf ermöglicht die oberflächenbündige Montage im Holz. Die Ausführung mit Teilgewinde ermöglicht das feste Aneinanderziehen von Holzelementen. Die Schraube eignet sich für Befestigungen von tragenden Bauteilen in beschichtetem Holz, Hartholz, Weichholz und Holzverbindungen.
Eigenschaften
| Durchmesser: | 3 mm |
|---|---|
| Profi / DIY: | Profi |
| Reale Inhaltsmenge: | 200 C62 |
| Werkstoff: | Stahl |
| net_weight: | 262.00 GRM |
| Schaftdurchmesser: | 2,25 mm |
| Typ: | Spanplattenschraube |
| Länge: | 35 mm |
| Verarbeitung in: | Holzfaserplatten, Spanplatten |
| Prüfzeichen / Zulassungen: | ETA - Europäisch Technische Bewertung |
| Kern-ø: | 1,95 mm |
| Verpackungsvariante: | Faltschachtel |
| Werkstoff (ETIM): | Stahl |
| Kopfhöhe: | 2,3 mm |
| Gewindeverteilung: | Teilgewinde |
| Kopf-ø: | 6 mm |
| Material: | gehärteter Stahl |
| Farbe: | Zink |
| Schraubenabmessung: | 3,0x35 mm |
| Streifenmagazinverpackung: | Nein |
| Mit festem Flansch: | Nein |
| Mit Scheibe und Dichtung: | Nein |
| Kopfbohrung: | Nein |
| Kopfform: | Senkkopf |
| Abstandsgewinde: | Nein |
| Fixiergewinde: | Nein |
| Unterkopffräsrippen: | Ja |
| Gehärtet: | Ja |
| Kombigewinde: | Nein |
| Gewindelänge: | 24 mm |
| Oberflächenbehandlung: | beschichtet |
| Spitze mit Fräsrippen: | Ja |
| Spitzenform: | spitz |
| Unterschiedliches Material der Bohrspitze: | Nein |
| Beschichtung: | galv. verzinkt blau passiviert |
| Art der Härtung: | durchgehärtet |
| Hochleistungs Gleitbeschichtung: | Ja |
| Mit lochvergrössernden Flügeln: | Nein |
| Mit Bohrspitze: | Nein |
| Mit Pin im Schraubenschlitz: | Nein |
| Produktlinie: | FPF II |
| Gewindeart: | grob |
| Antrieb: | Innenstern TX, TX10 |
| Produkttyp: | Spanplattenschraube |
| Bitgröße (nummerisch): | 10 |
| Senkkopf: | Ja |
| Ansenkung: | 90 ° |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| ETA-Zulassung: | Ja |