PowerFast II 5,0x100 SK TX25 TG blvz 100
PowerFast II 5,0x100 SK TX25 TG blvz 100
Produktnummer:
4602010480
PowerFast II 5,0x100 SK TX25 TG blvz 100
EAN-Nr.:
4048962371994
Zur Produktbeschreibung
Produktinformationen "PowerFast II 5,0x100 SK TX25 TG blvz 100"
Die fischer PowerFast FPF II CTX25P BC ist eine galvanisch verzinkte, blau passivierte Schraube mit Teilgewinde und Innenstern-Aufnahme. Der Senkkopf ermöglicht die oberflächenbündige Montage im Holz. Die Ausführung mit Teilgewinde ermöglicht das feste Aneinanderziehen von Holzelementen. Die Schraube eignet sich für Befestigungen von tragenden Bauteilen in beschichtetem Holz, Hartholz, Weichholz und Holzverbindungen.
Eigenschaften
| Durchmesser: | 5 mm |
|---|---|
| Profi / DIY: | Profi |
| Reale Inhaltsmenge: | 100 C62 |
| Werkstoff: | Stahl |
| net_weight: | 909.00 GRM |
| Schaftdurchmesser: | 3,7 mm |
| Typ: | Spanplattenschraube |
| Länge: | 100 mm |
| Verarbeitung in: | Spanplatten, Sperrholz, Vollholzplatten |
| Prüfzeichen / Zulassungen: | ETA - Europäisch Technische Bewertung |
| Kern-ø: | 3,25 mm |
| Verpackungsvariante: | Faltschachtel |
| Werkstoff (ETIM): | Stahl |
| Kopfhöhe: | 3,4 mm |
| Gewindeverteilung: | Teilgewinde |
| Kopf-ø: | 10 mm |
| Material: | gehärteter Stahl |
| Farbe: | Zink |
| Schraubenabmessung: | 5,0x100 mm |
| Streifenmagazinverpackung: | Nein |
| Schaftfräsrippen: | Ja |
| Mit festem Flansch: | Nein |
| Mit Scheibe und Dichtung: | Nein |
| Kopfbohrung: | Nein |
| Kopfform: | Senkkopf |
| Abstandsgewinde: | Nein |
| Fixiergewinde: | Nein |
| Unterkopffräsrippen: | Ja |
| Kombigewinde: | Nein |
| Gewindelänge: | 60 mm |
| Oberflächenbehandlung: | beschichtet |
| Spitze mit Fräsrippen: | Nein |
| Spitzenform: | spitz |
| Unterschiedliches Material der Bohrspitze: | Nein |
| Beschichtung: | galv. verzinkt blau passiviert |
| Art der Härtung: | durchgehärtet |
| Hochleistungs Gleitbeschichtung: | Ja |
| Mit lochvergrössernden Flügeln: | Nein |
| Mit Bohrspitze: | Nein |
| Mit Pin im Schraubenschlitz: | Nein |
| Produktlinie: | FPF II |
| Gewindeart: | grob |
| Antrieb: | Innenstern TX, TX25 |
| Produkttyp: | Spanplattenschraube |
| Bitgröße (nummerisch): | 25 |
| Senkkopf: | Ja |
| Ansenkung: | 90 ° |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| ETA-Zulassung: | Ja |