PowerFast II 6,0x100 PH TX TG blvz 25
PowerFast II 6,0x100 PH TX TG blvz 25
Produktnummer:
4602010516
PowerFast II 6,0x100 PH TX TG blvz 25
EAN-Nr.:
4048962373912
Zur Produktbeschreibung
Produktinformationen "PowerFast II 6,0x100 PH TX TG blvz 25"
Die fischer PowerFast FPF II PTP BC ist eine galvanisch verzinkte, blau passivierte Schraube mit Teilgewinde und Innenstern-Aufnahme. Mit dem Halbrundkopf eignet sie sich für Verbindungen von Metall auf Holz, beispielsweise bei der Befestigung von Metallbeschlägen, Winkeln oder Balkenschuhen. Die Ausführung mit Teilgewinde ermöglicht das feste Aneinanderziehen von Holzelementen.
Eigenschaften
| Durchmesser: | 6 mm |
|---|---|
| Profi / DIY: | Profi |
| Reale Inhaltsmenge: | 25 C62 |
| Werkstoff: | Stahl |
| net_weight: | 359.00 GRM |
| Schaftdurchmesser: | 4,3 mm |
| Typ: | Spanplattenschraube |
| Länge: | 100 mm |
| Prüfzeichen / Zulassungen: | ETA - Europäisch Technische Bewertung |
| Kern-ø: | 3,95 mm |
| Verpackungsvariante: | Faltschachtel |
| Werkstoff (ETIM): | Stahl |
| Kopfhöhe: | 3,4 mm |
| Gewindeverteilung: | Teilgewinde |
| Kopf-ø: | 12 mm |
| Farbe: | Zink |
| Schraubenabmessung: | 6,0x100 mm |
| Streifenmagazinverpackung: | Nein |
| Mit festem Flansch: | Nein |
| Mit Scheibe und Dichtung: | Nein |
| Kopfbohrung: | Nein |
| Kopfform: | Panhead |
| Abstandsgewinde: | Nein |
| Fixiergewinde: | Nein |
| Unterkopffräsrippen: | Nein |
| Kombigewinde: | Nein |
| Gewindelänge: | 60 mm |
| Oberflächenbehandlung: | beschichtet |
| Spitze mit Fräsrippen: | Nein |
| Spitzenform: | spitz |
| Unterschiedliches Material der Bohrspitze: | Nein |
| Beschichtung: | galv. verzinkt blau passiviert |
| Art der Härtung: | durchgehärtet |
| Hochleistungs Gleitbeschichtung: | Ja |
| Mit lochvergrössernden Flügeln: | Nein |
| Mit Bohrspitze: | Nein |
| Mit Pin im Schraubenschlitz: | Nein |
| Produktlinie: | FPF II |
| Gewindeart: | grob |
| Antrieb: | Innenstern TX, TX30 |
| Produkttyp: | Spanplattenschraube |
| Bitgröße (nummerisch): | 30 |
| Senkkopf: | Nein |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| ETA-Zulassung: | Ja |