Quattric II 12/160/215 S
Produktinformationen "Quattric II 12/160/215 S"
Die fischer Hammerbohrer Quattric II S und Quattric II sind Hochleistungsbohrer mit SDS-Plus-Aufnahme. Der Hartmetallkopf und das neue zweiteilige Wendel Design ermöglichen ein schnelleres Bohren und erhöhen die Standzeit. Seine Armierungsfasen verhindern das Einhaken in Armierungen. Der Bohrer ist perfekt geeignet für zulassungskonforme Bohrlöcher gemäß PGM.
Eigenschaften
| Profi / DIY: | Profi |
|---|---|
| Gesamtlänge: | 215 mm |
| Reale Inhaltsmenge: | 1 C62 |
| Inhalt: | 1 Stück |
| Werkzeugaufnahme: | SDS-plus |
| net_weight: | 118.00 GRM |
| Arbeitslänge: | 160 mm |
| Geeignet für Kunststoff: | Nein |
| Geeignet für Gusseisen: | Nein |
| Verpackungsvariante: | Kunststoffclip |
| Bohrgrund: | Beton, Mauerwerk, Naturstein, Ziegel |
| Geeignet für Stahl: | Nein |
| Geeignet für Edelstahl: | Nein |
| Geeignet für Holz: | Nein |
| Geeignet für Fliesen: | Ja |
| Geeignet für Keramik: | Nein |
| Geeignet für Stein: | Ja |
| Geeignet für Glas: | Nein |
| Spiralbohrer: | Ja |
| Schaftform: | zylindrisch |
| Geeignet für Nicht-Eisenmetalle: | Nein |
| Anzahl der Schneiden: | 4 |
| Mit Schnellverschluss: | Ja |
| Steckachse mit flachem Ende: | Ja |
| Geeignet für Beton: | Ja |
| Mit Zentrierbohrer: | Nein |
| Doppelseitiger Bohrer: | Nein |
| Mit Kühlkanal: | Nein |
| Geeignet zum Aufbohren: | Nein |
| Schneidrichtung: | rechts |
| Produkttyp: | Hammerbohrer |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Bohrernenndurchmesser: | 12 mm |