Säbelsägeblatt S 1531 L, Top for Wood, 5er-Pack
Produktnummer:
5109010022
Säbelsägeblatt S 1531 L, Top for Wood, 5er-Pack
EAN-Nr.:
3165140016056
Zur Produktbeschreibung
Produktinformationen "Säbelsägeblatt S 1531 L, Top for Wood, 5er-Pack"
Das S 1531 L Top for Wood Säbelsägeblatt ermöglicht saubere, schnelle Schnitte für das Beschneiden von Holz. Die scharfgeschliffenen Zähne sind ideal für genaue Beschneidungsergebnisse und verhindern Beschädigung der Pflanzen. Zudem entfernen die große Zahnteilung (5 mm) und großen Spanräume Material schnell und effizient. Das aus HCS-Stahl (Stahl mit hohem Kohlenstoffgehalt) gefertigte Säbelsägeblatt eignet sich für das Beschneiden von grünem Holz. Es verfügt über eine lange Länge von 240 mm, die eine Schnittleistung von bis zu 190 mm ermöglicht.
Eigenschaften
| Grobholz, nagelfrei [mm]: | < 190 |
|---|---|
| Schnittlänge: | 190 mm |
| Zahnteilung [mm]: | 5 |
| Zahnteilung [TPI]: | 5 |
| lebendes Holz, Ausasten [mm]: | < 190 |
| Geeignet für Kunststoff: | false |
| Geeignet für Epoxidharz: | - |
| Gesamtlänge [Zoll]: | 9 1/2 |
| Geeignet für Stahl: | false |
| Breite [mm]: | 19 |
| Geeignet für Edelstahl: | false |
| Geeignet für Holz: | true |
| Geeignet für Mauerwerk/Beton: | - |
| Geeignet für Nichteisen-Metalle: | false |
| Geeignet für Schaum: | - |
| Typ: | S 1531 L |
| Zahnausführung: | geschränkt, geschliffen |
| Dicke [mm]: | 1,5 |
| Blattmaterial: | HighCarbonSteel |
| Abkürzung für Blattmaterial: | HCS |
| Anzahl der Zähne je Zoll (alternierender Teil): | - |
| Körpermaterial: | HCS |
| Zahnung: | 5 mm |
| Anzahl der Zähne je Zoll: | - |
| Geeignet für Aluminium: | - |
| Max. Schnittleistung [mm]: | 190 |
| Hartmetallausführung: | false |
| Einsatzbereiche: | Grobholz, nagelfrei (< 190 mm), lebendes Holz ausasten (ø < 190 mm), Brennholz (ø < 190 mm) |
| Progressiv: | nein |
| Geeignet für Gasbeton: | - |
| Gesamtlänge [mm]: | 240 |
| Gesamtlänge: | 240 mm |