Schlagbohrmaschine UniversalImpact 800
Produktnummer:
5201990332
Schlagbohrmaschine UniversalImpact 800
EAN-Nr.:
3165140840828
Zur Produktbeschreibung
Produktinformationen "Schlagbohrmaschine UniversalImpact 800"
Schlagbohrmaschine UniversalImpact 800. Die leistungsstarke Schlagbohrmaschine mit KickBack Control für große Projekte. KickBack Control sorgt für zusätzliche Sicherheit. Einhülsiges Schnellspannbohrfutter mit Autolock für schnellen und bequemen Zubehörwechsel. Bosch Speed Preselection und Constant Speed ermöglichen effizientes Bohren. Müheloses Bohren in Mauerwerk bis zu 14 mm und Holz bis zu 30 mm. Zusatzhandgriff (2 609 256 D93). Tiefenanschlag (2 603 001 019). Tragekoffer
Eigenschaften
| Gewicht: | 1,700 kg |
|---|---|
| Nennleistungsaufnahme: | 800 W |
| Schnellspannbohrfutter: | ja |
| Verpackungsabmessungen (Breite): | 291 mm |
| Verpackungsabmessungen (Länge): | 386 mm |
| Zahnkranzbohrfutter: | nein |
| Bosch Press + Lock: | nein |
| Frequenz: | - Hz |
| Verpackungsabmessungen (Höhe): | 99 mm |
| 2-Gang Getriebe: | nein |
| 4 m Kabel: | nein |
| Nennaufnahme: | 800 W |
| Nennstrom: | - A |
| Bosch Constant-Electronic: | ja |
| Leerlaufdrehzahl, von: | 50 min-1 |
| Max. Schlagzahl: | 45000 1/min |
| Werkzeugaufnahme: | sonstige |
| 2,5 m Kabel: | ja |
| Bosch Electronic: | ja |
| Leerlaufdrehzahl, bis zu: | 3.000 min-1 |
| Max. Drehmoment: | 1,5 Nm |
| Rechts-/Links-Lauf: | ja |
| Bosch Auto-Lock: | ja |
| Leerlaufdrehzahl: | 50 – 3.000 min-1 |
| Leerlaufdrehzahl 1. Gang: | 50 1/min, 3000 1/min |
| Bohrdurchmesser Beton 1. Gang: | 14 mm |
| Leerlaufdrehzahl 2. Gang: | - 1/min |
| Bohrdurchmesser Beton 2. Gang: | - mm |
| Anwendung: Schrauben / Bohren / Schlagbohren: | ja |
| Drehzahlvorwahl: | ja |
| Max. Bohr-Ø in Stahl: | 12 mm |
| Spannung: | - V |
| Verpackungsmaße (L x B x H): | 386 x 291 x 99 mm |
| Max. Bohr-Ø in Holz: | 30 mm |
| Bohrfutter-Spannweite: | - mm |
| Bosch Kickback Control: | ja |
| Schalldruckpegel (Geräusch-/Vibrationsinformation): | - dB(A) |
| Abgabeleistung, max.: | 560 W |
| Bohrdurchmesser Stahl 1. Gang: | 12 mm |
| Schallleistungspegel (Geräusch-/Vibrationsinformation): | - dB(A) |
| Schwingungsemissionswert ah (Schrauben): | 2,5 m/s² |
| Schwingungsemissionswert ah [Schrauben]: | 2,5 m/s² |
| Bohrdurchmesser Stahl 2. Gang: | - mm |
| Kurzschlussdrehmoment gemäß EN 60745: | 19,0 Nm |
| Max. Einzelschlagenergie: | - J |
| Schalldruck-Unsicherheit K (Geräusch-/Vibrationsinformation): | - dB |
| Unsicherheit K [Schrauben]: | 1,5 m/s² |
| Vibrations-Unsicherheit K (Schrauben): | 1,5 m/s² |
| Microfilter-System Bohren: | nein |
| Softgrip: | ja |
| Bohrdurchmesser Holz 1. Gang: | 30 mm |
| Breite: | 291 mm |
| Bohrdurchmesser Holz 2. Gang: | - mm |
| Höhe: | 99 mm |
| Nenndrehmoment (1. Gang/2. Gang): | 1,5 Nm |
| Bohrdurchmesser Stein 1. Gang: | - mm |
| Bohrdurchmesser Stein 2. Gang: | - mm |
| Maschinengewicht: | 1,7 kg |
| Vibration nach EN 60745: | - m/s² |
| Schwingungsemissionswert ah (Bohren in Metall): | 8,0 m/s² |
| Vibrations-Unsicherheit K (Bohren in Metall): | 2,0 m/s² |
| Bohrdurchmesser in Mauerwerk: | 14 mm |
| Schwingungsemissionswert ah (Schlagbohren in Beton): | 32,0 m/s² |
| Vibrations-Unsicherheit K (Schlagbohren in Beton): | 2,5 m/s² |
| Max. Schrauben-Ø: | 5 mm |
| Schwingungsemissionswert ah [Bohren in Metall]: | 8,0 m/s² |
| Unsicherheit K [Bohren in Metall]: | 2,0 m/s² |
| Nenndrehmoment, 1. Gang: | 1,5 Nm |
| Leistungsabgabe: | 560 W |
| Werkzeugabmessungen (L x B x H): | 386 x 291 x 99 mm |
| Länge des Anschlusskabels: | 2,5 m |
| Schwingungsemissionswert ah [Schlagbohren in Beton]: | 32,0 m/s² |
| Unsicherheit K [Schlagbohren in Beton]: | 2,5 m/s² |
| Schlagzahl: | 45.000 bpm |
| Länge: | 386 mm |