Schwerlastanker TA M10 T/25 S
Schwerlastanker TA M10 T/25 S
Produktnummer:
4601180014
Schwerlastanker TA M10 T/25 S
EAN-Nr.:
4006209902691
Zur Produktbeschreibung
Produktinformationen "Schwerlastanker TA M10 T/25 S"
Der fischer Schwerlastanker TA M-T ist ein Durchsteckanker aus galvanisch verzinktem Stahl für die zeitsparende Durchsteckmontage. Bei der Montage wird der Konus in die Spreizhülse gezogen und verspannt diese gegen die Bohrlochwand. Der Schwerlastanker ist ideal für die Befestigung von Konsolen, Leitern und Stahlkonstruktionen in ungerissenem Beton.
Eigenschaften
| Ankerlänge: | 100 mm |
|---|---|
| Profi / DIY: | Profi |
| Reale Inhaltsmenge: | 25 C62 |
| net_weight: | 2990.70 GRM |
| ø x Länge: | M10 x 100 mm |
| Gewindemaß (mm): | 10 mm |
| Prüfzeichen / Zulassungen: | ETA - Europäisch Technische Bewertung |
| Verpackungsvariante: | Faltschachtel |
| Gewinde: | M10 |
| Verankerungstiefe: | 55 mm |
| Material: | Galvanisch verzinkter Stahl |
| Max. Dicke des Anbauteils: | 25 mm |
| Schraubenlänge: | 100 mm |
| Werkstoff der Hülse: | Stahl |
| Schlüsselweite: | 17 mm |
| Nutzlänge: | 25 mm |
| U-Scheibe (Außendurchmesser x Dicke): | 30 x 2,5 mm |
| Vorsteckmontage: | Nein |
| Durchsteckmontage: | Ja |
| Abstandsmontage: | Nein |
| Werkstoffgüte der Hülse: | sonstige |
| Oberflächenschutz der Hülse: | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| Befestigungsvorrichtung: | sonstige |
| Verankerung: | Spreizanker |
| Gewindeart: | metrisch |
| Ausführung (etim): | Außengewinde |
| Antrieb: | Sechskant |
| Anzahl der Muttern: | 0 |
| Anzahl der Scheiben: | 0 |
| Geeignet für Betonhohldiele: | Nein |
| Mit Kragen: | Ja |
| Befestigung mit Spreizwerkzeug: | Nein |
| Umgebung: | Innenbereich |
| Werkstoff Anker: | Stahl |
| Geeignet für gerissenen Beton: | Nein |
| Oberflächenschutz Anker: | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| Geeignet für ungerissenen Beton: | Ja |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Bohrernenndurchmesser: | 15 mm |
| ETA-Zulassung: | Ja |
| Min. Bohrlochtiefe bei Durchsteckmontage: | 110 mm |