Schwerlastanker TA M8 BP
Schwerlastanker TA M8 BP
Produktinformationen "Schwerlastanker TA M8 BP"
Der fischer Schwerlastanker TA M-T BP ist ein Durchsteckanker aus galvanisch verzinktem Stahl für die zeitsparende Durchsteckmontage. Bei der Montage wird der Konus in die Spreizhülse gezogen und verspannt diese gegen die Bohrlochwand. Der Sechskantkopf wird dabei so lange angezogen, bis dieser kontrolliert abreißt. Der Schwerlastanker ist ideal für die Befestigung von diebstahlgefährdeten Gegenständen wie Sitzbänken oder Fahrradständern im öffentlichen Raum oder von Schutzgittern.
Eigenschaften
| Ankerlänge: | 84 mm |
|---|---|
| Profi / DIY: | Profi |
| Reale Inhaltsmenge: | 50 C62 |
| net_weight: | 3419.00 GRM |
| Gewindemaß (mm): | 8 mm |
| Gewinde: | M8 |
| Verankerungstiefe: | 45 mm |
| Material: | Galvanisch verzinkter Stahl |
| Max. Dicke des Anbauteils: | 25 mm |
| Werkstoff der Hülse: | Stahl |
| Schlüsselweite: | 13 mm |
| Nutzlänge: | 25 mm |
| U-Scheibe (Außendurchmesser x Dicke): | 24 x 2 mm |
| Vorsteckmontage: | Nein |
| Durchsteckmontage: | Ja |
| Abstandsmontage: | Nein |
| Werkstoffgüte der Hülse: | sonstige |
| Oberflächenschutz der Hülse: | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| Befestigungsvorrichtung: | sonstige |
| Verankerung: | Spreizanker |
| Gewindeart: | metrisch |
| Ausführung (etim): | Außengewinde |
| Antrieb: | Sechskant |
| Anzahl der Muttern: | 0 |
| Anzahl der Scheiben: | 0 |
| Geeignet für Betonhohldiele: | Nein |
| Mit Kragen: | Ja |
| Befestigung mit Spreizwerkzeug: | Nein |
| Umgebung: | Innenbereich |
| Werkstoff Anker: | Stahl |
| Geeignet für gerissenen Beton: | Ja |
| Oberflächenschutz Anker: | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| Geeignet für ungerissenen Beton: | Ja |
| Werkstoffgüte Anker: | sonstige |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Bohrernenndurchmesser: | 12 mm |
| Min. Bohrlochtiefe bei Durchsteckmontage: | 95 mm |